Барнаулец, рассчитавшийся мелочью в маршрутке: "Лицензия на хамство. Заплати водителю и будь унижен"

05 марта 2011, 09:18, ИА Амител

Повышение цены на проезд в общественном транспорте Барнаула никак не сказалось на качестве обслуживания, а в некоторых случаях стало еще проблемы обострились. Во всяком случае, именно об этом свидетельствует комментарий читателя ИА "Амител" Александра в рубрике "Удобный автобус ". Предлагаем с ним ознакомиться:

 Лицензия на хамство. Заплати водителю и будь унижен.

Двигаясь 4 марта 2011 г. по пр-ту Ленина в маршрутном автобусе №27 (гос. номер АС381) я попросил водителя остановиться на остановке Мединститут, рассчитавшись как законопослушный гражданин 15 рублями, но только мелочью. Возмущенный водитель брезгуя взял деньги и спросил "А МЕЛЬЧЕ НЕ БЫЛО?", где на вопрос последовал от меня ответ "БЫЛО ЕСЛИ НУЖНО МОГУ РАЗМЕНЯТЬ ПАРУ РУБЛЕЙ ДЕСЯТИКАМИ". Этим самым оскорбленный водитель автобуса нажав газу до отказу со словами "НУ СЕЙЧАС Я ТЕБЕ УСТРОЮ, ТЫ У МЕНЯ ПРОГУЛЯЕШЬСЯ" увез меня до Старого Базара. В процессе "приятной" прогулки в данной маршрутке выслушал все о моей не состоятельности в жизни и низкого уровня интеллекта. Я, естественно возмущенный вопиющим фактом происходящего начинаю пытаться набрать номер диспетчера, что бы изложить свое недовольство, но ответа так и не дождался. Далее я попытался выяснить ФИО водителя на что работник автобуса промолчал. Потом я все-таки решил сделать фотографию водителя на сотовый телефон (прилагается), что бы показать обидчика в комитете по транспорту, где в свою очередь, я снова услышал много неприятностей в свой адрес. На неоднократные требования остановиться и дать возможность выйти из автобуса, я выслушивал только откровенные оскорбления. Но это еще пол беды, в качестве пассажира ехал еще один РЕАЛЬНЫЙ ПАЦАН лет 40-ка изрядно выпивший и возможно даже его знакомый (потому как он рассчитался с водителем 5-ю рублями), который встал на сторону водителя и попытался отстоять его честь по средством выяснения со мной отношения с применением грубой силы, где в свою очередь был виден явный порыв водителя принять в этом свое участие. ДУМАЛ ЗАВЯЖЕТСЯ ДРАКА. Но видя что я не реагирую на провокацию, осторожно отступили от своей идеи.
И после того как я все-таки выбрался из пронзенного негативом автобуса, подумал неужели автобусники у нас такие богатейшие и наделенные наивысшим разумом люди, что для них те монеты, которые вертятся в Банках, магазинах и прочих учреждениях неотъемлемой частью всей финансовой системы, не являются средством расчетов за услуги проезда по городу. И тогда появился вопрос: Если они все хорошо так живут, почему же они всетаки подняли свои тарифы? Может у них не все так и плохо, насколько они плачутся Администрации города. Все-таки лучше ездить на своем личном автомобиле, чем попадать в подобные ситуации с организациями, которым еще лицензии выдают!", - написал Александр.

Интересно, что реакция руководителя на данное сообщение последовала сразу же - причем в той же рубрике. Накануне, 4 марта, в "Удобном автобусе" отметился руководитель предприятия. Он написал: "Большое спасибо что не промолчали. Мы проведем разбирательство и хотели бы сообщить о результатах. Оставьте свой контактный телефон у старшего диспетчера ООО "ФОРУМ".

Напомним, на сайте ИА "Амител" открыта постоянно действующая рубрика, посвященная работе городского транспорта. Оставлять свои сообщения можно здесь: http://www.amic.ru/actions/my_transport/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров