Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В России запретят движение грузовиков при температуре свыше 25 градусов

, ИА "Амител"
В России запретят движение грузовиков при температуре воздуха свыше 25 градусов по Цельсию. Им можно будет выезжать на дороги только в ночное время, — сообщил на "Радио Маяк " глава Росавтодора Анатолий Чабунин. Он пояснил, что цель запрета — обеспечить сохранность дорожного полотна.
 
Чабунин отметил, что аномальная жара минувшего лета привела к образованию на дорогах "небывалой колейности" из-за того, что дорожники "не смогли ограничить движение грузовых автомобилей в дневной период".
 
Он также пояснил, что предупреждения о запрете на движение фур в дневное время будут публиковаться на сайте Росавтодора, передаваться по радио и другими способами связи.

Комментарии

5.03.2011 08:00
- гость -

моразм крепчал!! Не пробовали дороги нормальные строить?

5.03.2011 08:03
- гость -


"...Чабунин отметил, что аномальная жара минувшего лета привела к образованию на дорогах "небывалой колейности" из-за того, что дорожники "не смогли ограничить движение грузовых автомобилей в дневной период"...."
Цуки,не воруйте,делайте качественно,соблюдайте технологии и будут прекрасные дороги.Гденить на диком западе есть такое,мож кто знает?

5.03.2011 08:03
Пузырек

Не такой уж и маразм. В Казахстане давно введено. Плюс разгрузка дороги, а то реально из-за фур ехать очень тяжело и аварийноопасно

5.03.2011 08:07
Людь

Ну конечно в ночное время аварийность на дорогах мало вероятны)))) Бедные дальнобойщики. Сколько случаев когда засыпают за рулем. Биоритм человека ни куда не денешь.

5.03.2011 08:07
- гость -

крестьянским хозяйствам особенная польза от такого решения, само собой ....

5.03.2011 08:08
- гость -

Людь
5 марта 2011 г.
08:07
Поэтому скоро в России запретят спать

5.03.2011 08:09
- гость -

а как же автобусы битком набитые людьми?

5.03.2011 08:10
- гость -

автобусы тоже дороги портят

5.03.2011 08:10
Пузырек-Людю

Вы много ездите на автомобилях по межгороду? Попробуйте до Иркутска доехать, когда колонна фур штук из 15 выстроилась. А полос всего по 1-й в каждом направлении.

5.03.2011 08:11
- гость -

- гость -
5 марта 2011 г.
08:10
автобус битком набитый это максимум 10-15 тонн биомассы, фуры потяжелее будут

5.03.2011 08:11
- гость -

Делайте нормальные широкие дороги и аварийность понизится и денег с экономите

5.03.2011 08:13
- гость -

орожной одежды принципиально мало изменилась со времен Римской империи. Это покрытие, это основание зернистых материалов и песчаный подстилающий слой, который призван отводить воду из-под дорожной конструкции. Это со времен Римской империи мало изменилось. А все остальное меняется каждый год, причем очень быстро. Это прочностные параметры материалов, различные способы, которые позволяют нам строить покрытия, которые могут работать как в жарких условиях, так и в условиях сурового климата нашей страны.
http://www.rusnovosti.ru/programms/leader/82829/119918/

5.03.2011 08:15
Ugloff

Если бы водку гнать не из опилок... Дороги надо строить на бетонных плитах, тогда выдержат и 60 тонн грузовики-в США наглядный пример, а жара у них повыше нашей всяко...

5.03.2011 08:18
Slava

В Алтайском крае, новогодние каникулы у водителей грузовиков будут длиться до 23-го февраля!!! Вот какой надо было заголовок написать....

5.03.2011 08:18
Agafon

Страна дураков. Для снижения аварийности не дороги расширяем, а штрафы увеличиваем. А чтобы дороги лучше сохранились, по ним запретим ездить. Давайте еще презервативы запретим, глядишь и демографическая проблема решится.

5.03.2011 08:20
- гость -

Slava Вы перепутали- там свыше +25 градусов, а не -25

5.03.2011 08:24
- гость -

Водители грузовиков, голосуйте за партию воров, дураков и жуликов!!!

5.03.2011 08:27
хав

нормально пора давно запретить днем ездить грузовым по городу... в объезд пожалуйста и техника что бы ночью ездили

в пекине днем нету грузовых только ночью

5.03.2011 08:29
kkk

Был в прошлом году летом в Волгограде. Там по ночам всё лето не ниже +27 было. Не увидят волжане летом грузовиков ни днём ни ночью.

5.03.2011 08:31
хав

но ночью то ладно ) а вы потрогайте асфальт когда на улке солнце его греет

5.03.2011 08:33
- гость -

Следующим этапом станет перевод всей страны в единый часовой пояс. Естесственно- в моковский. Чтобы вся страна работала ночью, а к утру к столу бар было все готово.

5.03.2011 08:44
- гость -

А сколько будет стоить спецпропуск?

5.03.2011 08:46
- гость -

А сколько будет стоить спецпропуск?

5.03.2011 08:57
- гость -

Agafon
зарегистрированный
5 марта 2011 г.
08:18 Страна дураков. Для снижения аварийности не дороги расширяем, а штрафы
увеличиваем. А чтобы дороги лучше сохранились, по ним запретим ездить. Давайте
еще презервативы запретим, глядишь и демографическая проблема решится.

Мы аборты запретим и презервативы сделаем по 200 рублей за штуку

5.03.2011 09:03
- гость -

... , а почему нет колейности в африке, там где + 50.

5.03.2011 09:06
киргизс

нафиг сделать фиесту на все авто,будем работать на лошадях....

5.03.2011 09:26
Astro

Пузырек, а теперь представьте, что их не 15, а 115. А так и будет, когда в ненастный летний дождливый день температура будет +20, а не 25. И фуры побегут стройной колонной! после того, как неделю жару пережидали где-нибудь "у григорича".
Дороги крепкие строить - это решение.

5.03.2011 09:28
Злой

Конечно, проще запретить. А строить качественные дороги, как и искать способы снизить тарифы ЖКХ нашим олигархам и властям не выгодно. Хорошо, что летать не заставили.

5.03.2011 09:31
Пузырек-Astro

Конечно правильное решение строить нормальные дороги, но это года и десятилетия, а учитывая обширные просторы и степень воровства, то.... а это решение временно хотя бы ситуацию разгрузит.

5.03.2011 09:43
киргизс

а на жел.дороги стоят порожние вагоны,у меня на тупике один пылился больше двух недель,потому как
стоимость перевозки по ж.д. необоснованно завышена,а ржд ещё свой вагонный парк передала в аренду,а арендаторы накрутили ещё,вот и получается машинкой дешевле ,только где логика,паровоз тащит 100 вагонов а машинка максимум 50т...РОССИЯ...

5.03.2011 09:51
Йожыг Лучезарный

а если вообще не ездить, то дороги ещё лучше будут.

5.03.2011 09:57
- гость -

В СИбири, значитсо не будет зимой товаров?

5.03.2011 10:04
- гость -

Ну и когда нас порадуют этим? ((( Мне как-то сцыкатно теперь будет в ночь выезжать летом, вдруг грузовики, которые целый день ожидали продолжения пути, затопчут и не спросят как звали...

5.03.2011 10:16
Таш

хорошо. оправили мы фуру. ночью. а может и днем , допустим днем у нас было всего +20,едет наша машинка, едет...а тут другой регион с другим климатом и всем подобным, где и ночью и днем жара. стоит ждет благополучной погоды ночной что ли? стоит рефа и молотит саляру, водитель хавает, продукция дохнет))) как быть то? маразм какой-то(

5.03.2011 10:42
Буратина

если будет как прошлым летом - Москву парализует

5.03.2011 11:21
- гость -

это в московии коллея, а вот почему-то на чуйском колеи нет.

5.03.2011 11:45
- гость -

Мусоровозы будут работать только в ночное время? Эвакуаторы будут работать только в ночное время? Автобусы (они привязаны к знаку грузовые автомобили, грузоподъемностью более 3,5 тонн) тоже будут работать только в ночное время?

5.03.2011 11:53
- гость -

А представьте себе вы на легковом авто возвращаетесь домой,а в обоих направлениях одни фуры.

5.03.2011 11:55
киргизс

а ночью запретят все кроме фур....

5.03.2011 12:22
- гость -

Неправильный закон. Предлагаю новый. В России на дорогах температура не должна быть выше 25.

5.03.2011 12:50
- гость -

Чтобы танкам не мешали!

5.03.2011 13:02
- гость -

В Решили запретить производство. А воровать лучше по ночам.

5.03.2011 13:04
- гость -

"Анатолий Чабунин" должен заниматься ночной уборкой зерновых, а не прнимать уничтожающие страну законы.
Кто умеет сделайте сайт сбора подписей Чабунина в отставку.

5.03.2011 14:11
Дизель

А бензовозам запрещают ночами ездить. А, если на заправках не будет бензина, то все дороги будут пустыми. Приходишь в магазин за хлебом, а тебе "Подвезут после 12 ночи"- ха-ха. Придурки. Людям делать нечего, такое ощущнние, что вся головка России сидит на накрытой поляне, отходит только по нужде, и спьяну придумывают всякую хер....

5.03.2011 14:45
- гость -

Это ж ужас какой-то: власти со всех сторон чего-нибудь запрещают, законы дебильные придумывают, типа "про больничные листы", лампочки запрещают, цены на все поднимают, з/п мизерные...Они реально хотят, что б народ повыздыхал по-немногу. Сдурели Медведев с Путиным. С чем они ещё экспериментировать начнут, может плату за воздух введут: датчики повесят на каждого, столько-то вдохов в день - 100 рублей))))

5.03.2011 15:19
...ский

Короче по дорогам скоро ходить запретят