Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин предложил "единороссам" декларировать свои расходы

, ИА "Амител"
Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил кандидатам на выборы от "Единой России" декларировать не только доходы, но и расходы. Об этом он заявил на партийной конференции в Брянске , где выступил в качестве лидера "Единой России", сообщает "Лента.Ру " со ссылкой на РИА Новости. По словам Путина, политик "должен быть прозрачным".

Механизма предоставления сведений о расходах пока не существует. "Надо подумать об инструментах", - заявил Путин. В настоящее время при выдвижении на выборах кандидаты обязаны раскрывать только данные о доходах и имуществе.

Выступая на конференции, Владимир Путин объявил, что список "Единой России" для выборов в Госдуму будет окончательно сформирован осенью. В сентябре пройдет партийный съезд, где будет утвержден не только список, но и партийная программа, пообещал лидер "Единой России". По его словам, в программе появится отдельный раздел "Региональное развитие".

Кто поведет единоросов на выборы в Госдуму в декабре, неизвестно. В прошлом году Путин допускал, что может возглавить список. Председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов, отвечая на вопрос, займет ли Путин первую строчку в списке, ответил: "Однако вопрос к Владимиру Владимировичу", сообщает "Интерфакс".

Комментарии

5.03.2011 08:36
- гость -

Как не пыжтесь,а голосовать будем за коммунистов!

5.03.2011 08:41
zloi_krolik

Путин предложил..все поржали и дальше занялись своими казнократными делами

5.03.2011 08:42
- гость -

"...По словам Путина, политик "должен быть прозрачным"...."
Эт как в старом анекдоте:я вас б...й насквозь вижу.

5.03.2011 08:45
пистолет

путин то, путин сё... хватит ужо, икоту ужо поди сбить не могёт

5.03.2011 08:48
мх218

Интересное предложение, особенно учитывая, что членство Единой России многие ее члены рассматривают как дополнительный бонус, дополнительный рычаг для увеличения личных доходов, карьерного роста, а не по идейным соображениям.

5.03.2011 08:51
Скептик :- \

Свои не забудет задекларировать?

5.03.2011 08:55
- гость -

я предлагаю всей ЕР вместе с пукиным самоликвидироваться

5.03.2011 08:57
Владимир

Надо подумать об инструментах",и так еще лет несколько,пока не разгонят.Все как то показушно и не убедительно.

5.03.2011 09:04
- гость -

И эти декларации должны быть общедоступными. А так же расходы и доходы членов их семей. А мы поглядим. И вернуть в УК статьи с конфискацией.

5.03.2011 09:18
Джyбадзе

геленжик он купить преложыл...

5.03.2011 09:21
- гость -

Джyбадзе
зарегистрированный
5 марта 2011 г.
09:18
Геленджик он уже перепродал, погугли...

5.03.2011 09:31
zpv

Так там и доходов хватает чтобы ситуацию понять, открываем сайт Госдумы: тыкаем в первого попавшегося http://www.duma.gov.ru/structure/deputies/23568/, смотрим доходы и имущество: доход - 859 674 841,00 (я думал это номер телефона), это так для справки 2,35 млн в день с учётом выходных и праздников; 18 земельных участков, 4 жилых дома, 10 квартир, 4 машиноместа, инфраструктурные сети , куча машин и даже самолёт (http://www.1000aircraftphotos.com/Contributions/WadmanHenk/8792.htm). При этом за всё свое время с 2007 года депутат ниразу не отметился в протоколах заседаний...

5.03.2011 09:39
- гость -

У них и расходов никаких нет. Но вот семьи в шоколаде. Прав Навальный.

5.03.2011 09:41
- гость -

И это. Вот новость что с благотворительного концерта с участием ВВП деньги ушли в непонятном направлении. http://newsru.com/russia/04mar2011/gdedengi.html

5.03.2011 10:06
Японаматъ

Лично я сам взяток не беру , у меня замы есть.

5.03.2011 10:40
Буратина

смешной какой, да если на то пошло - ратифицируйте пункт 20 конвенции ООН о борьбе с коррупцией - что слабо? что мешает то?

трепачи...

5.03.2011 10:41
Буратина

для справки:

Россия не ратифицировала пункт 20 Конвенции ООН против коррупции, который дает определение понятию «незаконное обогащение».
Если в двух словах, то незаконное обогащение — это как раз разница между задекларированными доходами и расходами.
В итоге в России никто не обязан объяснять, почему его автомобиль стоит больше, чем зарплата за несколько лет.

5.03.2011 10:44
(ea)

А ишшо путэн , мило улыбаясь, потея и страшно смущаясь предложил ворам и другим нарушителям иметь совесть и самим написать на себя чистосердечное. как только выключили камеры быстро протараторить , пока не запинали, что он пошутил.

5.03.2011 10:49
(ea)

по делам их узнаете их. даже нет смысла обсуждать звуковые колебания издаваемые этим телом.

5.03.2011 11:09
В дополнение

«Конвенция Организации Объединённых Наций против коррупции была принята Генеральной Ассамблеей ООН 21 ноября 2003 года. Россия в числе первых подписавшая Конвенцию 9 декабря 2003, ратифицировала её в 2006 году.» Но при это « Россия не ратифицировала пункт 20 Конвенции ООН против коррупции, который дает определение понятию «незаконное обогащение». Незаконное обогащение — это как раз разница между задекларированными доходами и расходами. В итоге в России никто не обязан объяснять, почему его автомобиль стоит больше, чем зарплата за несколько лет.»

5.03.2011 11:31
- гость -

http://shturmnovosti.com/pages/20561.html

5.03.2011 11:46
SAM

http://www.duma.gov.ru/about/personnel/property/deputies/
Чтоб я так плохо жил

5.03.2011 12:36
- гость -

А у нас в деревне нету единнороссов.Главу сила перименовали в старосту,полицаи с ройону авчерась нагрянули.Долго чет перетерали со старостой.А семен наш комунис пришол вечером весь в ружейно масле .Сильно вдать испужался.......

5.03.2011 13:09
- гость -


Че декларировать то и так все все знают.
- Все жена олигарх в дом тащит, а я голодранец.
У всех как под копирку.

5.03.2011 14:58
- гость -

Путин предложил)))Уже смешно...может приказал..
А раньше че не показывали?

Все жена олигарх в дом тащит, а я голодранец.
+100000000000000000000
Вот и все декларации )))Быстрее бы выборы!

5.03.2011 14:59
- гость -

5 марта 2011 г.
08:55 я предлагаю всей ЕР вместе с пукиным самоликвидироваться

+100000000000000000000

5.03.2011 16:14
владимир

ели ер во всех органах власти большинство то как это проверка будет выглядит.Я хотел бы посмотреть.

Загрузка...