ООО «Успешный выбор» устроило в городе Камень-на-Оби болото из отходов маслосырзавода

05 марта 2011, 12:15, ИА Амител

Маслосырзавод ООО "Успешной выбор", который находится в городе Камень-на-Оби, сбрасывал жидкие отходы на несанкционированную свалку у предприятия. Из продуктов переработки молока, сыворотки и прочих жидкостей было устроено целое болото, имеющее характерный запах. Это вынудило обратиться местных жителей в прокуратуру.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края, Алтайский межрайонный природоохранный прокурор подал в суд иск в защиту интересов неопределенного круга лиц об обязании ООО "Успешный выбор" и администрации Каменского района в солидарном порядке провести рекультивацию загрязненного земельного участка в соответствии с разработанным в установленном порядке проектом.

Решением Каменского городского суда от 15.11.2010 иск был удовлетворен. Но ООО "Успешный выбор" подало кассационную жалобу Алтайский краевой суд. 2.02.2011 судебная коллегия по гражданским делам Алтайского краевого суда посчитала доказанной виновность ООО "Успешной выбор" в сбросе жидких отходов производства. И на предприятие была возложена обязанность по рекультивации земельного участка.

Иллюстративное фото с сайта: http://www.edelstar-mos.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров