Большинство важных решений в семье принимает женщина

05 марта 2011, 12:58, ИА Амител

В Великобритании социологи опросили 3 000 пар, задав вопрос о том, кто из них принимает решения и в какой области. Как сообщает Woman.ru со ссылкой на британское издание The Daily Mail, выяснилось, что три четверти всех важных решений принимают женщины.

Где жить, пора ли обзаводиться ребенком, куда ехать в отпуск, на что тратить деньги — решают женщины. Мужчины же оставляют за собой право решать, каким будет семейный автомобиль и какой телевизионный канал включить. Кроме того, женщины в большей степени влияют на менее судьбоносные решения - те, что нужно принимать каждый день — как проводить свободное время, когда ложиться спать, какой должна быть температура в доме. Такие интересные данные были получены в ходе опроса 3 000 пар об их отношениях в Великобритании.

Шесть из десяти мужчин признались, что именно их вторые половины решают, как часто и когда они будут заниматься сексом. Женщины чаще мужчин подыскивают имена детям, выбирают, какую одежду те будут носить, и какое учебное заведение посещать.

Две трети опрошенных мужчин утверждают, что они "полностью зависят" от своих жен в вопросах питания — половина из них регулярно спрашивает разрешения прежде, чем съесть какие-то определенные продукты. Мужчины не несут никакой ответственности за свое здоровье, полагаясь на женский выбор стиля питания и диеты.

Интересно, что, для того чтобы добиться своего, англичанки используют классические средства из женского арсенала — флиртуют и/или устраивают сеанс домашнего стриптиза.

Иллюстративное фото с сайта: http://www.woman.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров