Развитие собственной генерации в Алтайском крае поможет снизить цены на электроэнергию

06 марта 2011, 06:38, ИА Амител

Развитие собственной генерации в Алтайском крае поможет снизить цены на электроэнергию, которые в регионе самые высокие по Сибири, заявил управляющий директор ОАО "Алтайэнергосбыт" Роман Неплюев накануне, 4 марта, во время "круглого стола", посвященного вопросам тарифного образования на электроэнергию.

"Тема тарифного регулирования особенно актуальна в этом году, поскольку в результате реформирования отрасли мы перешли на 100% рыночные цены для всех категорий потребителей за исключением тарифов для населения", - отметил Р.Неплюев.

 По его словам, снизить тарифы в регионе можно только с развитием собственной генерации, благодаря которой Алтайский край сможет снизить тарифы на электроэнергию.

 "Сложилась такая ситуация, что мы не можем объяснить ни промышленным потребителям, ни потребителям других сфер, почему у нас складываются такие тарифы. Как бы мы ни раскладывали формулы и ни ссылались на федеральные законы, потребители нашей территории все равно ущемлены. Наша промышленность не конкурентоспособная по стоимости электроэнергии. Коммуналка, опять же, одна из самых дорогих в Сибири", - высказала свое мнение председатель комитета экономического анализа и ценового регулирования администрации Барнаула Людмила Лысенко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров