Смельчаки отмечают "День выключенных гаджетов"

06 марта 2011, 08:58, ИА Амител

Пока россияне готовятся к длинным выходным и спешно поздравляют коллег женского пола с грядущим 8 марта, в Штатах отмечается второй по счету "Национальный День отключения от Интернета". Для того, чтобы как можно качественнее прожить сутки без доступа к Сети и своим мобильным гаджетам, участникам мероприятия подарили специальное приложение для этого. Об этом пишет  webplanet.ru.

Суть National Day of Unplugging заключается в том, чтобы многочисленные интернет-пользователи, владельцы смартфонов, айпадов и других мобильных устройств, попытались на сутки отказаться от любимых гаджетов и оглянулись вокруг (и не писали бы об этом в Twitter и Facebook).

В прошлом году акцию поддержали некоторые знаменитости, в частности, работающие в Интернете – например, Кортни Холт, до недавнего времени бывший музыкальным директором MySpace.

Для тех, кто не способен отключиться сам, умельцы сделали специальное приложение, которое должно напомнить владельцам гаджетов о том, что эти самые гаджеты пора выключить. Довольно иронично: о возможности продемонстрировать свою независимость от устройств людям напоминают сами устройства (и, наверняка, ухмыляются).

Не исключено, что многие празднующие не выдержат испытания. "Подключенные" молодые люди испытывают не только моральные, но и физические страдания, не имея возможности проверить почту и узнать, как дела у виртуальных друзей – это доказал эксперимент с британскими студентами, проведенный в прошлом году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров