Прокуроров выгнали с работы за пьяный дебош

07 марта 2011, 11:09, ИА Амител

В подмосковной Кашире из органов прокуратуры уволены зампрокурора Сергей Ляшков и помощник городского прокурора Владимир Пастухов. Оба лишились работы за проступки, порочащие честь прокурорского работника. Об этом пишет "ПравдаРу " со ссылкой на ряд источников.

По данным Life News, 25-летний Ляшков заявился с коллегой Пастуховым поздно вечером первого марта в районное ОВД якобы для проверки изолятора временного содержания. При этом, как подчеркивается в пресс-релизе Генпрокуратуры РФ, Ляшков "допустил грубое нарушение кодекса этики прокурорского работника".

"Находясь в нетрезвом состоянии, он вел себя вызывающе, высказывал необоснованные замечания в адрес сотрудников дежурной службы, а также спровоцировал конфликт с начальником криминальной милиции ОВД по Каширскому муниципальному району", - говорится в сообщении ведомства.

И. о. прокурора Московской области Вениамин Селифанов освободил от занимаемых должностей Ляшкова и Пастухова, пишет РИА Новости. Кроме того, за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей объявлен строгий выговор городскому прокурору Евгению Гусеву, уточняет РБК.

Между тем, как пишет Bigness.ru, пятого марта следственные органы возбудили уголовное дело в отношении заместителя начальника ОВД Москвы по обеспечению порядка на территории РУДН Григория Васильчука. Он  обвиняется в вымогательстве  денег у бизнесмена. Васильчук был пойман с поличным 22 февраля после обращения в милицию предпринимателя с заявлением о вымогательстве со стороны милиционера "за покровительство".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров