В Интернете появились ранее не демонстрировавшиеся кадры терактов 9/11

09 марта 2011, 08:28, ИА Амител

Ранее не демонстрировавшиеся кадры терактов 11 сентября 2001г. обнародовала полиция Нью-Йорка. РБК сообщает, что полицейским на вертолете удалось пролететь очень близко от башен-близнецов. В видео попали кадры обрушения одой из башен.теракт 9/11

Интересно отметить, что видео не цензурировано, слышно, как полицейские ругаются, видя падение здания. Кто разместил данное видео в сети, не сообщается, официальных комментариев на этот счет не поступало.

Напомним, 11 сентября 2001г. 19 террористов, которые, по мнению американских спецслужб, имели отношение к "Аль-Кайеде", захватили 4 пассажирских авиалайнера. Два самолета протаранили башни Всемирного торгового центра (WTC) в Нью-Йорке, третий был направлен в здание Пентагона, расположенное под Вашингтоном.

Экипаж и пассажиры четвертого самолета попытались отбить воздушное судно у террористов, в результате чего лайнер разбился в штате Пенсильвания.

В результате атак террористов погибли 2974 человека, из них – 246 пассажиров и членов экипажей захваченных самолетов, 125 служащих Минобороны США и 2603 человека в зданиях Всемирного торгового центра. Были погибшие и среди служб Нью-Йорка: 341 пожарный, 2 медика, 60 полицейских и 8 сотрудников скорой помощи.

Иллюстративное фото с сайта www.files4you.info.


NEW: 9/11 helicopter video

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров