Алтайская делегация начинает работу на международной выставке ITB-2011 в Берлине

09 марта 2011, 09:07, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 9 марта, в Берлине на международной туристической выставке "Internationale Tourismus Börse - 2011" начинает работу делегация Алтайского края во главе с заместителем губернатора края Михаилом Щетининым.

Представители Алтайского края не только примут участие в церемонии официального открытия международной выставки в Международном конгресс-центре выставочного комплекса Messe Berlin, - сообщает официальный сайт администрации региона, - также у них запланированы официальные встречи и переговоры с Торгпредом РФ в Германии Андреем Зверевым, руководителем экономической группы Посольства РФ в Германии Алексеем Савинским, министром туризма и сельского хозяйства автономной провинции Больцано-Южный Тироль Хансом Бергером, руководством Германо-Российского Форума Эрнстом-Йоргом фон Штуднитцем, бургомистром г. Бад-Зекинген Мартином Вайссбродтом.

В работе алтайской делегации участвуют начальник управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей Александр Жилин, заместитель начальника управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов Юрий Захаров, руководитель Представительства Алтайского края в Федеративной Республике Германия Олег Кислов.

Также пройдут встречи с представителями Министерства экономики и технологий ФРГ, Российского дома науки и культуры в г. Берлине.

В рамках экспозиции Алтайского края презентацию своих проектов проведут муниципальные образования Бийска, Белокурихи, Алтайского района, туристические компании и гостиничные комплексы "Охота", "Тихие зори", МУП "Гостиница Колос", "Беловодье" и парк-отель "Ая". Арт-галерея "Бандероль" и ООО "Турина гора" представят вниманию зарубежных гостей изделия художественного промысла.

На стенде Алтайского края будут объемно представлены возможности растущего перспективного туристического региона. Он максимально отразит предлагаемые туристические продукты: активный, детский, экологический, познавательный, лечебно-оздоровительный, сельский туризм и т.д. Кроме того, посетителям выставки будет предложена дегустация алтайских продуктов и целебных чаев, они смогут испытать на себе некоторые оздоровительные процедуры, а также увидеть выступления лучших творческих коллективов края.

В этом году в международной туристической выставке ITB-2011 участвуют около 11 тыс. экспонентов из 180 стран. Страной-партнером туристической биржи в г. Берлине выступает Польша. По данным организационного комитета, выставочный центр Messe Berlin посетят 180 тыс. гостей, в том числе 111 тыс. экспертов в сфере туризма.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров