На депутата фракции ЛДПР совершено покушение

09 марта 2011, 11:05, ИА Амител

В Кировской области предвыборная борьба вновь приобретает формат противостояния: 6 марта в городе Слободском при проведении митинга ЛДПР  совершено покушение на депутата Государственной Думы Кирилла Черкасова. Об этом сообщает официальный сайт ЛДПР .На депутата фракции ЛДПР совершено покушение

Во время выступления парламентария один из собравшихся, выбрав подходящий момент, выбежал из толпы и бросил в депутата фракции ЛДПР Кирилла Черкасова сверток с тяжелым предметом. Депутат получил удар по голове. Участники митинга и сотрудники правоохранительных органов задержали нападавшего. Им оказался ранее судимый житель города Кирова, сейчас он дает показания в местном УВД.

По свидетельству очевидцев, задержанный прибыл на место проведения митинга с двумя высокопоставленными чиновниками – действующим депутатом Слободской городской Думы, а также с сотрудником управления администрации города, членом партии власти, кандидатом в депутаты городской Думы.

Этот инцидент, помимо прочего, можно рассматривать как проявление экстремизма в отношении граждан – на митинге присутствовали сотни жителей города, пришедших на городскую площадь в прощеное воскресенье.

Материалы с митинга и показания свидетелей направлены в УФСБ по Кировской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров