Барнаульский «морж» Олег Золотарев стал чемпионом, покорив Черное море

09 марта 2011, 11:16, ИА Амител

Олег Золотарев на переднем плане Барнаулец Олег Золотарев стал чемпионом VI открытого чемпионата России по аквайс-спорту (зимнее плавание). Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, соревнования проходили в поселке Сукко – пригороде Анапы. В них приняли участие 57 спортсменов (48 мужчин, 9 женщин) из России и Украины.

Пловцы стартовали в открытом 25-метровом бассейне и акватории Черного моря.

В бассейне температура воды составляла +1-0 градусов Цельсия. На дистанции 50 м. брассом Олег Золотарев занял 5 место, на 100-метровке вольным стилем – четвертое.

Заплыв в открытом море проходил вольным стилем на преодоление максимального расстояния за десять минут. Температура воды была +5 градусов Цельсия, а порывы ветра достигали 20-25 метров в секунду. Стартовали группами по 12 человек. В своем заплыве Олег Золотарев практически сразу захватил лидерство, преодолев в итоге 565 метров. Это достижение позволило барнаульскому айсмену стать чемпионом. Среди его соперников были мастера и кандидаты в мастера спорта по плаванию, чемпионы Украины по аквайс-спорту.

В ближайшем будущем Олег Золотарев планирует принять участие в международных соревнованиях айсменов на озере Лох-Несс (Шотландия).

Иллюстративное фото с сайта: http://www.altaisport.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров