Женщины недооценивают себя и отказываются конкурировать с мужчинами

09 марта 2011, 12:40, ИА Амител

Несмотря на то, что большинство представительниц прекрасного пола уверены, что, находясь в мужской профессии, они явно попадают в невыгодное положение, исследователи из Департамента занятости населения Великобритании в Южном Уэльсе придерживаются другого мнения. По опросам и экспериментам среди 1378 мужчин и женщин выяснилось, что дамы недооценивают свои способности, как и отказываются конкурировать с сильным полом, передает "Росбалт " со ссылкой на Raut.ru.

Ведущий специалист Кэрол Дверк сообщил, что особенно яркие девушки с выраженной амбициозностью и высоким уровнем IQ пасуют, когда рядом появляются молодые люди с такими же чертами характера или умственными данными. Ученые обнаружили причину этого гендерного различия на примерах интерпретации трудностей среди молодежи.

Как выяснилось, чаще всего активные девушки считают, что их таланты являются врожденными и неизменными, в то время как яркие юноши полагают, что они могут развивать способности в дальнейшем через различные методы обучения и практический опыт.

По сути, сообразительные девочки действуют гораздо быстрее, но сомневаются в своих поступках, а в итоге теряют доверие и становятся менее эффективными ученицами, нежели мальчики. Скорее всего, это связано с видами обратной связи, которую дети получают от родителей, учителей, сверстников, полагают педиатры. Однако особы, которые развивают самоконтроль раньше и лучше представителей сильного пола, в состоянии следовать инструкциям, приводящим к хорошему положению в жизни. Но таких женщин – единицы, заключили психологи.

в новости использовано фото с сайта  allwomens.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров