Житель Камня-на-Оби подозревается в убийстве престарелой женщины

09 марта 2011, 17:18, ИА Амител

Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту убийства 80-летней местной жительницы (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Об этом сегодня, 9 марта, сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, 4 марта 2011 года в своем доме с признаками насильственной смерти была обнаружена престарелая женщина, которая скончалась в городской больнице города Камень-на-Оби. По подозрению в совершении преступления задержан 19-летний приятель родного внука потерпевшей.

По словам старшего помощника руководителя Каменского МСО СУ СКР по Алтайскому краю Марии Казаковой, подозреваемый достоверно зная, что бабушка приятеля находится в доме одна, постучал в дверь и представился ее внуком. После того, как женщина открыла, злоумышленник стал ее избивать, применяя в качестве орудия нож и кочергу. С целью сокрытия следов преступления, подозреваемый положил рядом с телом женщины газовый баллон, а также разбросал вещи, которые поджег, но пожара в доме не произошло.

В настоящее время злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствию в рамках расследования уголовного дела предстоит выяснить причины и обстоятельства произошедшего, а также установить мотив преступления.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров