Безработные Рубцовска овладевают компьютерами

10 марта 2011, 07:26, ИА Амител

В Рубцовске безработные получают практические навыки работы с компьютером благодаря тесному сотрудничеству центра занятости населения и городской библиотеки, - об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Управления по труду и занятости населения Алтайского края.

Это – уже второй набор для клиентов ЦЗН. Бесплатные компьютерные курсы для безработных организованы совместно центром занятости населения и центральной городской библиотеки в рамках проекта "Учимся новым технологиям".

Программу для двух групп по пять человек преподаватели построили, исходя из того, что некоторые обучающиеся никогда не работали с компьютером.
Ознакомительное занятие прошло интересно и плодотворно. Безработные поделились своими впечатлениями.

-Меня уволили по истечению срока договора. В центре занятости предложили  расширить знания в сфере компьютерной грамотности. При поиске работы это мне пригодится, - уверена Галина Квачиненко, бывший оператор почтовой связи.
- Оказалась без работы в связи с ликвидацией предприятия. После этих курсов, думаю, шансов трудоустроиться у меня будет больше, – считает бывшая работница Алтайского тракторного завода Елена Коннова.
-Такое сотрудничество центра занятости и библиотеки решает главную проблему – повышает конкурентоспособность безработных граждан и расширяет их возможности в поиске работы. Теперь, получив навыки работы на компьютере и в интернете, они смогут получить доступ на портал "Работа в России", посмотреть вакансии на краевом сайте УТЗН Алтайского края, – говорит КГУ ЦЗН г. Рубцовска Ирина Беседина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров