Барнаульца осудили за "пьяное" ДТП, совершенное в с. Харитоново

10 марта 2011, 15:02, ИА Амител

Завьяловским районным судом по ч.4 ст.264 УК РФ осужден житель Барнаула, который в июле 2010 года, в ночное время будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляя принадлежащем ему автомобилем "Toyota Vista", двигался по улице Советская с.Харитоново и допустил наезд на идущих по обочине девушку и молодого человека. Об этом сообщает сегодня, 10 марта, официальный сайт Прокуратуры Алтайского края.

По словам заместителя прокурора Завьяловского района Галины Фоновой, в результате дорожно-транспортного происшествия девушка погибла на месте, а парню причинены множественные телесные повреждения, повлекшие тяжкий веред его здоровью.

Несмотря на то, что осужденный заявлял о своей невиновности в произошедшем, непричастности к смерти девушки, высказывал версию о том, что на момент столкновения она уже была мертва, он был признан виновным и осужден к 4 годам лишения свободы с отбытием наказания в колонии поселении.

Как отметила Галина Фонова, судом кассационной инстанции приговор Завьяловского районного суда признан законным и обоснованным и оставлен в силе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров