Барнаульский «Алтай» и в четвертом домашнем матче против «Амура-2» добился крупной победы

Барнаульский «Алтай» провел четвертый подряд домашний матч чемпионата России по хоккею в первой лиге в зоне «Сибирь – Дальний Восток» против хабаровского клуба «Амур-2».

Вчера. «Алтай» — «Амур-2» — 11:2Первые три игры завершились более чем уверенными победами нашей команды – 9:1, 16:2 и 8:1. Под стать получился и результат вчерашней встречи – 11:2 в пользу «Алтая». Причем в какой-то момент на табло даже значился счет 2:2. «Алтай» повел 2:0, однако еще до конца первого периода гости одну шайбу отквитали, а во второй двадцатиминутке и вовсе выровняли положение. Правда, держалось равновесие немногим более минуты, после чего хозяева ушли в отрыв. 6:2 значились ко второму перерыву, еще пять шайб влетело в ворота «Амура-2» в третьем периоде.

Дублями в составе нашей команды отметились Алексей Ощепков, Никита Данилов, Дмитрий Ковязин и Сергей Орлов, по разу отличились Максим Симоненко, Евгений Афонин и Сергей Абрамов.

Хоккейные матчи первенства страны в Барнауле продолжатся уже на следующей неделе. В гости к «Алтаю» 15-го и 16-го марта приедет северский «Янтарь».