Волна интернет-терроризма докатилась до Колымы и Камчатки

11 марта 2011, 08:50, ИА Амител

Новые сообщения об интернет-террористах  поступили сегодня, 11 марта: неизвестный заявил о минировании двух телецентров – в Петропавловске-Камчатском и в Магадане. Об этом сообщает "Газета.Ру ".

"Саперы тщательно обследовали здание в поисках взрывного устройства. Работал кинолог с собакой. Дежурила карета скорой помощи и пожарные службы. Никакого взрывного устройства в здании не было", - сообщил ИА "Интерфакс" со ссылкой на представителя УВД Камчатского края.

Представители ГТРК "Магадан" сообщили агентству, что коллектив телецентра утром в пятницу не успел приступить к работе. "Журналисты и операторы ожидали окончания проверки здания на улице. Запланированные на утро съемки пришлось отменить", - добавил собеседник агентства.

Напомним, с 9 марта из многих городов России поступили  десятки сообщений о, якобы, заложенных бомбах. Взрывчатку искали в Красноярске, Новосибирске, Омске,  Горно-Алтайске, Мурманске, Ижевске, Ставрополе, Якутске, Благовещенске, Петропавловске-Камчатском.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Барнауле "заминировали" 2 вуза - Алтайский государственный университет и Алтайский государственный технический университет.

Анонимные сообщения поступали по электронной почте. Взрывных устройств обнаружено не было.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров