Алтайский край назван в числе регионов, которые успешно справляются с софинансированием федеральных проектов в сфере здравоохранения

11 марта 2011, 10:02, ИА Амител

В ходе селекторного совещания Минздравсоцразвития России Алтайский край был назван в числе субъектов Российской Федерации, который успешно справился с выполнением своих обязательств в рамках соглашений на предоставление субсидий. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 11 марта, в пресс-службе Алтайкрайздрава.

Отмечается также, что в числе других субъектов были названы Ивановская и Белгородская область, Краснодарский, Красноярский и Хабаровский края, г. Санкт-Петербург, а также ряд других регионов.

Так, в 2010 году из федерального бюджета на оказание высокотехнологичной медицинской помощи жителям региона выделено 115, 4 млн. рублей, софинансирование из краевого составило 49,4 млн. рублей. А всего из регионального бюджета на оказание высокотехнологичной медицинской помощи жителям региона в 2010 году было выделено 197,3 млн. рублей.

В рамках реализации Национальной онкологической программы в 2010 году из федерального бюджета было выделено 437,4 млн. рублей. По условиям Соглашения  Алтайским краем в рамках софинансирования расходных обязательств по реализации мероприятий программы из краевого бюджета выделено 174,5 млн. рублей. Эти деньги были направлены на приобретение оборудования для первичных онкологических кабинетов в лечебных учреждениях края.

В 2010 году в крае продолжилась реализация новых сегментов приоритетного национального проекта "Здоровье" "Мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака". В 2010 году Алтайскому краю была предоставлена субсидия из федерального бюджета на софинансирование расходных обязательств, связанных с закупкой оборудования для государственных и муниципальных учреждений здравоохранения для создания центров здоровья, включая сокращение потребления алкоголя и табака в размере 5,2 млн. рублей, софинансирование из бюджета края составило около 2 млн. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров