В Барнауле началась плановая прокурорская проверка деятельности ГИБДД

11 марта 2011, 15:10, ИА Амител

В Барнауле началась плановая прокурорская проверка деятельности ГИБДД, - об этом заявил сегодня, 11 марта, на своей пресс-конференции заместитель прокурора города, советник юстиции Сергей Кирей. Подробности сообщает пресс-центр администрации города.

В рамках проверки изучается общественное мнение, сложившееся по отношению к тем, кто несет свою службу на дорогах города, от которых в большой степени зависит здоровье и безопасность барнаульцев.

По словам Сергея Кирея, в 2010 году в городской прокуратуре зарегистрировано 130 обращений по поводу действий сотрудников ГИБДД города, из них более 20  признаны обоснованными. Меры прокурорского реагирования, протесты и представления  были удовлетворены.

В 2011-ом году из 19 обращений - два удовлетворены. В то же время Сергей Кирей признал, что телефон доверия в ГИБДД, как средство информирования, используется горожанами редко, проверки работы личного состава проводятся в основном силами прокуратуры.

Сергей Кирей ответил на все вопросы журналистов, подтвердив, что фактов злоупотребления служебным положением в деятельности сотрудников ГИБДД в ходе проверок не выявлено, - отметили в пресс-центре администрации Барнаула.

В новости использовано иллюстративное фото: http://www.videomax.ru, http://www.vaul.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров