Алтайский судебный пристав, проявив бдительность, нашла изворотливого должника

11 марта 2011, 15:34, ИА Амител

Алтайский судебный пристав, проявив бдительность, нашла изворотливого должника, - подробности сегодня, 11 марта, сообщили ИА "Амител" в пресс-группе ФССП России по Алтайскому краю.

 В отдел судебных приставов Чарышского района поступил исполнительный документ - постановление выданное мировым судьей судебного участка Чарышского района о наложении административного штрафа в отношении индивидуального предпринимателя А., в сумме 10000 руб.

Судебным приставом – исполнителем возбуждено исполнительное производство, в рамках которого должник был вызван на прием к судебному приставу, направлены необходимые запросы в кредитные учреждения. Но должник на прием к судебному приставу не являлся, добровольно не исполнял требования исполнительного документа, будучи надлежащим образом уведомлен. Судебный пристав вынес постановление о взыскании с А. исполнительского сбора.

Исполнение данного постановления затруднялось еще и тем, что должник постоянно на территории Чарышского района не проживал. Жил в г. Барнауле, на звонки судебного пристава-исполнителя не отвечал. Тогда судебный пристав совершил выход по месту расположения сотового салона, который принадлежал должнику. Было установлено, что салон должнику не принадлежит, его имущество отсутствует.

Судебный пристав установил, что должник прописан в г. Барнауле, постановление о проверке места жительства направлено в отдел судебных приставов Железнодорожного района г. Барнаула. Также был направлен запрос в ГИБДД г. Барнаула на предмет выявления транспортных средств у должника. От ГИБДД пришел ответ, что за должником автомототранспорт не зарегистрирован, а от коллег ОСП Железнодорожного района информация, что должник по месту прописки не проживает в течение 3 лет.

Казалось, что все возможные меры не принесли результата и исполнительное производство не будет окончено в связи с фактическим исполнением, но судебный пристав-исполнитель, проявив бдительность, увидел в районной газете объявление, что ИП А. вновь занимается торговлей сотовых телефонов. В этот же день судебный пристав – исполнитель направился по указанному в объявлении адресу торговой точки, с целью арестовать имущество, принадлежащее должнику. В это время в салоне сотовой связи находился "неуловимый" должник. Узнав, что судебный пристав – исполнитель пришел для ареста имущества, должник оплатил всю сумму долга и исполнительский сбор, - отмечают приставы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров