Депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев предложил легализовать проституцию

12 марта 2011, 09:56, ИА Амител

Вернуться к обсуждению вопроса о легализации сферы интим-услуг предлагает заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию, член фракции "Единая Россия" Гаджимет Сафаралиев.

"Бороться с проституцией силовыми методами бесперспективно. Эту сферу нужно вывести из мира криминала", - заявил депутат в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации", комментируя предложение "Казачьей дружины" Петербурга привлекать проституток к общественно полезному труду, например, к уборке улиц, и ввести непомерные штрафы за их незаконную деятельность.

В этом случае, как полагает парламентарий, "исчезнет лишний источник для злоупотреблений в правоохранительных органах, а также опасность распространения соответствующих заболеваний". "Зато появятся дополнительные доходы в региональных бюджетах", - указал политик.

Он также напомнил, что "всем известно, чем закончилось изгнание путан с Тверской улицы Москвы – они тут же пополнили ряды своих "коллег" на Ленинградке, в Химках и других районах". "В некоторых восточных странах девиц легкого поведения по-прежнему забрасывают камнями, но меньше их от этого не становится", - подчеркнул Гаджимет Сафаралиев. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров