Новая «Фабрика звезд» стартует сегодня на Первом

12 марта 2011, 08:11, ИА Амител

Сегодня, 12 марта, на Первом канале вновь стартует музыкальный проект "Фабрика звезд", в рамках которого выпускники разных лет соберутся, чтобы определить, кто из "фабрикантов" на данный момент добился большего успеха и может считаться лучшим из лучших.

Как уже сообщало ИА "Амител", теле-шоу будет называтьсяпродюсеры новой Фабрики "Фабрика звезд. Возвращение". На этот раз оно объединит уже не безызвестных претендентов, а сложившихся исполнителей, каждый из которых начинал свою карьеру именно в "Звездном доме".

В новой "Фабрике" столкнутся самые маститые продюсеры российского шоу-бизнеса: два Игоря - Крутой и Матвиенко, Виктор Дробыш и Константин Меладзе.

"Каждое шоу будет тематическим: участникам под руководством продюсеров нужно будет представить песню, соответствующую теме выпуска. Это могут быть песни кино, зарубежные хиты, ретро-шлягеры... В конце каждого шоу жюри "Фабрики звезд" определяет трех номинантов на выбывание из проекта. Одного из них "спасают" продюсеры "Фабрики", второго - зрители Первого канала, а третьему придется покинуть проект", - говорится в пресс-релизе Первого канала.

За звание лучших поборются победители первого выпуска проекта - группы "Фабрика" и "Корни"; выпускники "Фабрики звезд-6" - группа "Челси" и Зара; выпускники седьмого проекта - "Инь-Ян", Влад Соколовский и Марк Тишман, а также победительница "Фабрики звезд-5" Виктория Дайнеко, выпускница этого же года Наталья Подольская, победительница четвертой "Фабрики" - Ирина Дубцова и выпускники этого проекта Настя Кочеткова и Доминик Джокер.

Матвиенко, Крутой, Дробыш и Меладзе в основном брали к себе в команду участников тех сезонов "Фабрики звезд", которые сами и продюсировали. Но были и исключения: Дробыш не продюсировал пятую "Фабрику", но позвал Подольскую - он работал с ней после того, как проект с ее участием закончился.

За семь сезонов участниками "Фабрики звезд" побывали десятки молодых артистов, а в новый проект нужно было отобрать лишь 12, - пишет "Комсомольская правда". При отборе продюсеры исходили не только из собственных предпочтений и формата шоу, но и были вынуждены учитывать "житейские обстоятельства": кто-то из бывших "фабрикантов" не захотел "ворошить прошлое", кто-то хотел, но не мог и т. п.

В итоге по разным причинам "за бортом" оказались многие известные "фабриканты": Юлия Савичева, группа "Серебро", Иракли Пирцхалава, Полина Гагарина, Никита Малинин, Ирина Ортман, Юлия Михальчик, Светлана Светикова, Стас Пьеха, Елена Кукарская, Ирсен Кудикова, Согдиана, Дмитрий Колдун, Прохор Шаляпин, Корнелия Манго, Дакота, Тимати, Анастасия Приходько.

"Фабрика звезд. Возвращение" - это концертное шоу.

- Все артисты будут петь "живьем", - заверил режиссер проекта Андрей Сычев. - Каждый выпуск будет посвящен определенной теме. Например, ребята исполнят ретрошлягеры, зарубежные хиты, песни из кинофильмов и т. п.

Оценивать выступления будет жюри, состав которого пока держится в секрете. Ведущей нового проекта будет Яна Чурикова, которая вела все семь сезонов "Фабрики звезд".

Пока запланировано 8 выпусков. Но если зрителям программа понравится, возможно, проект растянется на более долгий срок.

Итак, "Фабрика звезд. Возвращение" стартует сегодня на Первом в 18.30.

Иллюстративное фото с сайта www.gzt.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров