На севере Москвы взорвались две бомбы

12 марта 2011, 09:00, ИА Амител

На улице Милашенкова на севере Москвы 11 марта взорвались две бомбы, начиненные поражающими элементами, - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. Возбуждено уголовное дело по статье 213 части 2 "Хулиганство" и статье 222 "Незаконный оборот оружия".На севере Москвы взорвались две бомбы

По данным правоохранительных органов, одно из безоболочных взрывных устройств было установлено на крыше гаража-ракушки, а второе было брошено в мусорный контейнер.

"Взрывы произошли один за другим. Мощность каждой бомбы составила примерно 150 граммов в тротиловом эквиваленте", – сказал источник.

В результате взрывов были выбиты стекла в близлежащем здании с 3 по 5 этажи. Напротив места взрыва располагается частная финансово-экономическая школа.

"Первоначальный осмотр места происшествия показал, что оба взрывных устройства были снабжены поражающими элементами в виде обрезков гвоздей", – сказал собеседник агентства.

"К расследованию также подключились специалисты отдела "К" (по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий) и подразделения по противодействию экстремизму. Они отрабатывают и Интернет, в частности "социальные сети", в которых подозреваемые могли обсуждать подготовку этих акций", - рассказал "Вестям" источник в правоохранительных органах.На севере Москвы взорвались две бомбы

Предварительным данным, сработавшие бомбы были аналогичны той, что взорвалась в среду на Мичуринском проспекте, неподалеку от академии ФСБ.

"Разлетевшиеся гвозди повредили несколько автомобилей, а также побили стекла в близлежащем доме", – сказал источник "Интерфакса".

Как уже сообщало ИА "Амител",  9 марта на остановке около Академии ФСБ произошел взрыв, который правоохранительные органы квалифицировали как "хулиганство". Есть предположение, что этот взрыв могли организовать радикальные националисты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров