Быстроисткский кандидат от ЛДПР пожаловался в прокуратуру на действия избирательной комиссии

12 марта 2011, 15:17, ИА Амител

Избирательная комиссия Новопокровского сельсовета Быстроистокского района Алтайского края отказывается рассматривать заявление кандидата на пост главы сельской администрации Артема Муслова о снятии его кандидатуры с выборов. Об этом корреспонденту ПолитСибРу сообщил координатор Алтайского регионального отделения ЛДПР, депутат краевого Законодательного собрания Андрей Щукин.

По словам Щукина, это может быть связано с тем, что районную муниципальную комиссию возглавляет Иван Каравайцев – родной брат кандидата на пост главы Новопокровского сельсовета единоросса Виктора Каравайцева. Как говорит Щукин, если заявление Муслова будет удовлетворено, выборы не состоятся, потому что в бюллетене останется один кандидат – Виктор Каравайцев. Еще один кандидата, справедливоросска Любовь Воропаева, сняла свою кандидатуру. По словам пресс-секретаря регионального отделения "Справедливой России" Олега Боронина, на кандидата было оказано давление со стороны чиновников Быстроистокского района.

Член Новопокровской избирательной комиссии Нина Мильчукова, до которой удалось дозвониться, сообщила корреспонденту ПолитСибРу , что Муслов сдал заявление слишком поздно, и посоветовала пообщаться с председателем комиссии Натальей Карташовой. Однако ее телефон не отвечает. Зампредседателя районной избирательной комиссии Надежда Вавилова сообщила, что заявление Муслова не зарегистрировано. Однако, как сообщил Андрей Щукин, кандидат сделал это в пятницу в 19:40 и на заявлении есть входящий номер. С председателм районной комиссии Иваном Каравайцевым пообщаться не удалось, так как он, по словам его заместителя, с начальником ОВД уехал в Новопокровку принимать избирательные участки.

По словам Андрея Щукина, Артем Муслов написал заявление в прокуратуру и в случае необходимости готов обратиться в суд.

Выборы главы сельской администрации Новопокровки назначены на 13 марта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров