Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Японии сегодня произошло еще одно сильное землетрясение

, ИА "Амител"
Сегодня  13 марта, в Японии произошло еще одно сильное землетрясение магнитудой 6,4. Его эпицентр находился в Тихом океане вблизи побережья префектуры Тиба. Сильные подземные толчки ощущались в Токио, а также еще в 15 префектурах Японии. Об этом сообщают "Вести".

Национальное метеорологическое управление предупредило об опасности цунами на тихоокеанском побережье страны.

Между тем, власти Японии заявили, что экстренная система охлаждения вышла из строя у еще одного ядерного реактора на АЭС "Фукусима-1". Речь идет о реакторе №3.

Из районов, прилегающих к АЭС "Фукусима-1", эвакуированы более 300 тысяч человек. У девяти человек были выявлены признаки облучения.

Предполагается, что для охлаждения реактора №3, как и в случае с реактором №1, также будет использоваться морская вода.

Представители Росатома заявили накануне, что авария на японской АЭС не угрожает Приморью даже при худшем варианте развития событий.





Комментарии

13.03.2011 08:51
дюха

терпения всем нам ныне живущим!а им особенно !

13.03.2011 09:10
Евгений

Обратите внимание, в новостях на Первом про Японию на наших картах те 4 острова показаны как японские

13.03.2011 09:15
- гость -

может стоит уже японскую тачку продавать и на ТАЗ пересаживаться ?

13.03.2011 09:24
- гость -

низачто

13.03.2011 09:38
- гость -

Последняя инфа о землятресениях 2011-03-13 01:26:09.02hr 09min ago 35.72 N 141.68 E 40 mb 5.9 NEAR EAST COAST OF HONSHU, JAPAN, час назад было 6,0 постоянно уточняют http://www.emsc-csem.org/Earthquake/index.php

13.03.2011 09:43
МАТЬ-ПРИРОДА

ну ненадо было так надо мной издеваться. это только начало....к сожелению..

13.03.2011 09:45
гость

так жалко их, очень работящая и интеллигентная нация, ютятся на клочке земли, и третья по экономике держава в мире. Отдали бы им остров, они хотя бы порядок там навели. А так там такая нищета. как и во всей народной России, кроме Москвы и Крупных городов! За что это им, такие трудяги.

13.03.2011 09:50
гость

Такая интеллигентная и работящая нация. Отдали бы остров им, они бы порядок там навели, там такая нищета. как и во всей народной России. Японцы ютятся на горстке земли, и третья по экономике держава в мире. Очень жалко их, трудяги.А у нас такая территория... а толку дать не можем

13.03.2011 09:52
- гость -

"третья по экономике держава в мире"
с огромнейшим долгом, сейчас то что с ними будет? Не повезло с этими островами, сидят, как на пороховой бочке. Хорошо, что все таки в Сибири живем.

13.03.2011 09:57
Дядька

Поплачьте ещё....

13.03.2011 10:06
- гость -

- гость -
13 марта 2011 г.
09:15 может стоит уже японскую тачку продавать и на ТАЗ пересаживаться ?

Зачем?
Ты мазохист?))
Запчастей еще надолго хватит.

13.03.2011 10:07
- гость -

Как бы не складывались обстоятельства,а японцы все-равно свою страну поднимут.Они молодцы -работать умеют.

13.03.2011 10:07
sezamhome

47 минут назад.

"Правительство Японии предупредило о возможности расплавления топлива еще в одном реакторе на АЭС "Фукусима-1", на которой в субботу произошел взрыв.

По словам генерального секретаря японского кабмина Юкио Эдано, на реакторе номер 3 отказала система охлаждения, в результате чего произошла утечка радиации.
Этот реактор – единственный на станции, в котором используется плутониевая топливная смесь. Проблемы с ним могут оказаться гораздо более серьезными.
Похожая ситуация на реакторе номер 1, где не используется плутоний, привела к взрыву."

13.03.2011 10:07
гостю 9.45, 9.50

Будь последователен - уступи потерпевшим японцам свою квартиру. И дачу. Это ж кусочки нашей территории, вот и распорядись ими.

13.03.2011 10:11
- гость -

Да пусть просто в Россию жить приезжают , мало что ли места , сделать республику Японция,где нибудь в холодной тайге, или на месте Чечни

13.03.2011 10:14
- гость -

Так может ,вся причина землетрясений в реакторах?? колбасит каждые 5-10 минут http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/recenteqsww/Maps/region/Asia_eqs.php и 5-6 балов

13.03.2011 10:29
- гость -

- гость -
13 марта 2011 г.
10:07

Как бы не складывались обстоятельства,а японцы все-равно свою страну
поднимут.Они молодцы -работать умеют.

Случись бы такое к нас, то за 50 лет бы не востановили.

13.03.2011 10:50
гость

Однозначно-отдать Курилы!

13.03.2011 10:53
Almas

Нереальное по своей зрелищности видео: поверить в подобное зрелище невозможно.
Раскачивающиеся японские небоскребы
http://fima-psuchopadt.livejournal.com/3673964.html

13.03.2011 11:12
123

для тех, кто умиляется Японии - когда-то так же попала под очарование этой страны - стала изучать культуру, язык и т.д. и чем больше узнавала, тем меньше она мне нравилась

не стройте иллюзий - это очень жестокая нация, с менталитетом, который совпадает с нашим не больше, чем у марсиан, а не "они такие вежливые\милые"

обычных людей по-человечески жалко, но про "замечательных" японцев - ну почитайте же хоть что-нибудь, прежде чем писать!

13.03.2011 11:15
321

+!

13.03.2011 11:20
Юлия

писать про я понцев можно что угодно,если про нашу россию почитать так вовсе мы тут все злодеи... так что не на писанине надо судить он Японцев а по практике, очень много знакомых жили и живут в японии, очень нравится эта нацая дружелюбный народ помогает не зависимо руский ты или китаец.. так что Японцы очень даже замечательный народ!!!!

13.03.2011 11:58
Яилю

Юлия
11:20 "так что не на писанине надо судить он Японцев"

Конечно судить надо по вашей писанине.

Больше верю В.Я. Цветову, его писанине, например,
"Пятнадцатый камень сада Реандзи"
http://www.erlib.com/В._Цветов/Пятнадцатый_камень_сада_Реандзи/0/

13.03.2011 12:05
- гость -

Вы про такую замечательность китайцам расскажите.

13.03.2011 12:40
- гость -

Кто пожалеет нас? Боюсь, никто не заплачет...

13.03.2011 13:24
Елена

Это страшная катастрофа - она всех потрясла. Но это не значит, что надо раздавать направо и налево нашу землю. Не нами она приобретена и не нам ее раздавать. Думайте о наших внуках и правнуках, т.к. им еще жить и жить, а на нашу территорию все заглядываются, напримерЮ США и т.д. и т.п. Должна же и у нашей молодежи быть какая-то ответственность. А Японии надо помогать посильно.

13.03.2011 14:39
- гость -

Юлия 11:20
"китаец.. так что Японцы очень даже замечательный народ"

Так, между прочим. Сведения о свершившихся биотеррористических актах, доказанных к настоящему времени.
http://www.bio.su/schr.php
Год - 1930, Организатор/исполнитель теракта - Япония, Объект атаки - Жители китайского города, Биоагент - Бактерии - возбудитель чумы, Способ применения - Рис и зерно, зараженные чумными блохами, сброшенные на город с самолета.

13.03.2011 14:44
Loki

> гость
> 13 марта 2011 г.
> 09:45 так жалко их,

Шибче вбрасывай.
Квартирку освободи для японца сразу.

13.03.2011 16:11
дюха

Каждый год японские рыбаки убивают десятки тысяч дельфинов, загоняя их в бухты. Это происходит и в бухте Тайджи.

Уже много лет от этого зрелища у любителей животных на глаза наворачиваются слезы: в бухте японского берегового местечка Тайджи в страшных мучениях умирают сотни дельфинов. Рыбаки загоняют их в западню, преграждая сетями выход в море. Сидя в лодках, рыбаки копьями, гарпунами и ножами бьют по бурлящей, красной от крови воде. И всегда попадают в цель – так высока плотность извивающихся тел животных на прибрежном мелководье. Дельфины в панике ищут путь к бегству. Но его нет.

13.03.2011 16:28
Калаголиг

дюха
зарегистрированный
13 марта 2011 г.
16:11
____________
И что? Думаете, "русские моряки", будь в России хоть какой-то спрос на дельфинье мяско, поступали бы по другому?

13.03.2011 16:32
дюха

Калаголиг
зарегистрированный
13 марта 2011 г.
16:28--да я к тому что все пищевые цепочки будь то коровы лоси или овечки с курами ..с тзрения как бы морализаторства типа циничны ..но есть то всем надо ..а наши моряки думаю еще хлеще это делали бы ..томупример как они краба китаезам и япошкам продают ..

13.03.2011 16:49
кэп

"Представители Росатома заявили накануне"

Да, но это было ДО второго взрыва.

13.03.2011 18:17
- гость -

Видать не ошибались всё-таки древние МАЙИ насчёт 2012 года.

13.03.2011 18:37
дюха

.....интересно а инопланетяне когонибудь из нас заберут ..ну типа с собой ..до того как все здесь нае....ся ???

13.03.2011 19:56
sezamhome

Полчаса назад.
"Экстренная система охлаждения вышла из строя у еще одного ядерного реактора на АЭС «Фукусима-1», сообщает Reuters.
Для охлаждения реактора уже начали заливать морскую воду.
По сообщению «Би-Би-Си», речь идет о реакторе №2.
Ранее система охлаждения не сработала на реакторе №3 и №1."

14.03.2011 17:24
- гость -

за дельфинов - мало им. посмотрите фильм "бухта" о том как все это происходит. Много жестокости. не только в японии - мясобойни по всему миру - ад в нашем измерении. Хочу чтобы весь этот жестокий мир был уничтожен. мы с нашим сознанием не имеем права на существование. всем будет лучше без нас