Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайский депутат Госдумы Алексей Багаряков предложил оборудовать поликлиники веб-камерами

, ИА "Амител"
Алтайский депутат Госдумы  Алексей Багаряков  (фракция КПРФ) предложил оборудовать поликлиники веб-камерами, — сообщили сегодня, 14 марта, ИА "Амител" в пресс-службе депутата.

Предложение это депутат озвучил после совещания по реформе здравоохранения в Рязани, которое в конце прошлой недели премьер-министр России Владимир Путин. Напомним, в ходе селектора премьер отругал губернаторов 30 регионов, которые вовремя не предоставили проекты программ модернизации здравоохранения и отстают в строительстве перинатальных центров. (В ходе совещания досталось и Алтайскому краю, по которому была озвучена только проблема больших очередей в регистратуру/, — прим. пресс-службы депутата).
 
Действительно, в целом ряде поликлиник краевой столицы к тому же терапевту необходимо записываться за две недели, поэтому и не удивительно, что в Барнауле стали гораздо реже брать больничный.
 
Депутат Госдумы от Алтайского края Алексей Багаряков (фракция КПРФ) подготовил депутатский запрос на имя начальника Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Виктора Яковлева с предложением разрешить оборудовать регистратуры нескольких проблемных поликлиник веб-камерами. Предполагается, что прямые трансляции из таких учреждений наглядно укажут и краевым и федеральным заинтересованным чиновникам на те проблемы, которые часто замалчиваются.
 
- Огромные очереди, это не самая большая проблема системы здравоохраенения Алтайского края, - пояснил Багаряков. — Мне удалось посмотреть материалы к прозвучавшему в Рязани докладу премьер-министра. Там Алтайскому краю был посвящен целый абзац, в котором очереди в поликлиники были далеко не единственной проблемой. Чего только стоят прогремевшие на всю страну томографы, благодаря особенностям закупки которых, из бюджета, по мнению следствия, были похищены десятки миллионов рублей! Веб-камеры не спасут алтайскую систему здравоохранения от возможных финансовых злоупотреблений, но вполне могут помочь в решении проблем больших очередей. Кроме того, прямая видео-интернет-трансляция (которую предполагается организовать не только на сайте Алтайского крайкома КПРФ, но и на ресурсах заинтересованных ведомств) может стать хорошей возможностью для пациентов пожаловаться на те или иные недостатки непосредственно в веб-камеру. Ведь, прежде чем решать проблему — на нее надо указать, а официальные органы власти любят отчитываться только о чем-то хорошем, замалчивая недостатки. Веб-камеры мы готовы установить за свой счет, осталось только дождаться официального разрешения со стороны краевого Управления по здравоохранению. Уверен, что людям такие новшества понравятся - заключил Багаряков.

Комментарии

14.03.2011 13:53
Val

Веб камеры в смотровом кабинете)))

0  0
14.03.2011 13:54
- гость -

За свой счет?

0  0
14.03.2011 13:54
- гость -

в сортирах интереснее...

0  0
14.03.2011 13:57
Val

Короче, при наличии камер ВО ВСЕХ помещениях поликлинник, народ станет меньше болеть)))

0  0
14.03.2011 13:59
- гость -

Алексей Багаряков - Вы токо всё предлагаете, да предлагаете... Когда действовать то начнёте??? Предлагать и я могу. Предлагаю оборудовать веб-камеры с выходом в интернет в онлайн режиме в Администрации Алтайского края и в Администрации города Барнаула во всех их кабинетов. Вот и посмотрим чем вы там на работе занимаетесь!!!

0  0
14.03.2011 14:04
- гость -

родзал в роддомах тоже оборудовать вебкамерами, типа, в онлайн режиме видеть?

0  0
14.03.2011 14:12
Йожыг Лучезарный

багаряков суперстар!!!

0  0
14.03.2011 14:12
- гость -

борьба со взятками продолжается!!!

0  0
14.03.2011 14:17
- гость -

Идея подкупающая своей новизной)))
Багаряков - Капитан Очевидность?

0  0
14.03.2011 14:21
гостю 13:59

на этот раз Багаряков предлагает сделать это за свой счет, от властей только разрешалка нужна. разрешат - сделает

0  0
14.03.2011 14:29
- гость -

14 марта 2011 г.
14:21

Я так понимаю не за его собственный счёт, а за счёт партии, во сразу видно выборы через полтора года, так всё счас будут делать за свой счёт.

0  0
14.03.2011 14:33
- гость -

Народ, вы читать дальше заголовка умеете?
" с предложением разрешить оборудовать РЕГИСТРАТУРЫ"

0  0
14.03.2011 14:38
- гость -

А веб-камеры не багаряковская фирма поставлять буде?

0  0
14.03.2011 14:40
Йожыг

14:17 - обана, какой разворот ))

0  0
14.03.2011 14:45
- гость -

стоишь в очереди, надоело бац повернулся и давай с вэбкой разговаривать................. сразу в другую клинику в смерительной рубашке отправят

0  0
14.03.2011 14:49
- гость -

Ага. И вещание он-лайн сразу в гуглу. Для всех заинтересованных - вуайеристов, озабоченных жен/мужей/родителей....

0  0
14.03.2011 14:52
- гость -

предлагаю организовать онлайн конференции у окошек в регистратуру, глядишь очередь за талончиками поубавится и будет очередь к вэбке(особенно "оторвутся" бабушки выскажуть все недовольство и концовкой беседы будет "Сталина на вас нету"

0  0
14.03.2011 14:54
- гость -

- гость -
14 марта 2011 г.
14:49
Могу предложить тебе такое развлечение в реале без вебки!
Сходи с утра в больницу. Возьми нуждающемуся талончик. Там и на очередь бабулек всласть полубоваться сможешь и благое дело сделаешь.

0  0
14.03.2011 15:00
- гость -

и чё? так что ли ничего не известно. ну стоит очередь, ну грубят, ну врачи подлецы и что дальше? а ничего. в вот денежки за камеры крутанём на ура.

0  0
14.03.2011 15:18
УмнаяФея

Поэтому я и предпочитаю платные клиники. Там все по записи, без очередей. Нервы целее.

0  0
14.03.2011 15:27
цугундер

когда же за откаты посадки будут .Главный откатчик в министры медицинские метит ,кардио --это временное прстанище

0  0
14.03.2011 15:46
- гость -

И Багряков, и бабушки должны понять, что проблему очередей нужно решать не установкой веб-камер, а укомплектованием больниц и поликлиник достаточным количеством врачей-специалистов, особенно т.н. "узких". Вот где раздолье для депутатской деятельности!

0  0
14.03.2011 16:03
- гость -

- гость -
14 марта 2011 г.
15:46
На этом пиара и денег не сделаешь.

0  0
14.03.2011 16:04
нехренов

У гинеколога в кабинете и в открытый доступ. С мозгом порядок??? Дайте ставки, электронную очередь, возможность обследования людей и все нормально. Предлагаю в кабинет депутату установить вебкамеру.

0  0
14.03.2011 17:04
Дмитрий

Наверно для этого нужно провести соотвнтствующую исследовательскую работу.
Вот по причине БАГРЯКОВЩИНЫ мы имеем, СТОЛЬКО проблем, начиная С БАМА!!! И решать нужно не бессмысленными предложениями БАГРЯКОВА, а ежедневной работой главных врачей! Которых попросту нет.

0  0
14.03.2011 17:18
- гость -

Багаряков демонстрирует интеллект - лучше бы так не оголялся товарищ!
Предлагаю оборудовать для начала все поликлиники регистраторами и врачами!
А камеры привязать к правой руке каждого главного врача и держать круглосуточно без права отключения.

0  0
14.03.2011 18:47
- гость -

Поддерживаю гостя 13.59 только со звуком

0  0
17.03.2011 18:56
- гость -

Предлагаю вставить веб-камеру Багрякову в ж..пу.

0  0
21.03.2011 07:21
защитник

Люди, какие Вы хамы! Себе камеру и вставляйте в то место, куда советуете! Депутат предлагает установить камеры за свой счет! А не за счет партии, если хотите знать, то партия в Алтайском крае и существует на его депутатскую зарплату, которую он перечисляет каждый месяц к нам в регион!!!

0  0
Загрузка...