Алтайский депутат Госдумы Алексей Багаряков предложил оборудовать поликлиники веб-камерами

14 марта 2011, 13:52, ИА Амител

Алтайский депутат Госдумы  Алексей Багаряков  (фракция КПРФ) предложил оборудовать поликлиники веб-камерами, - сообщили сегодня, 14 марта, ИА "Амител" в пресс-службе депутата.

Предложение это депутат озвучил после совещания по реформе здравоохранения в Рязани, которое в конце прошлой недели премьер-министр России Владимир Путин. Напомним, в ходе селектора премьер отругал губернаторов 30 регионов, которые вовремя не предоставили проекты программ модернизации здравоохранения и отстают в строительстве перинатальных центров. (В ходе совещания досталось и Алтайскому краю, по которому была озвучена только проблема больших очередей в регистратуру/, - прим. пресс-службы депутата).Алтайский депутат Госдумы Алексей Багаряков предложил оборудовать поликлиники веб-камерами
 
Действительно, в целом ряде поликлиник краевой столицы к тому же терапевту необходимо записываться за две недели, поэтому и не удивительно, что в Барнауле стали гораздо реже брать больничный.
 
Депутат Госдумы от Алтайского края Алексей Багаряков (фракция КПРФ) подготовил депутатский запрос на имя начальника Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Виктора Яковлева с предложением разрешить оборудовать регистратуры нескольких проблемных поликлиник веб-камерами. Предполагается, что прямые трансляции из таких учреждений наглядно укажут и краевым и федеральным заинтересованным чиновникам на те проблемы, которые часто замалчиваются.
 
- Огромные очереди, это не самая большая проблема системы здравоохраенения Алтайского края, - пояснил Багаряков. - Мне удалось посмотреть материалы к прозвучавшему в Рязани докладу премьер-министра. Там Алтайскому краю был посвящен целый абзац, в котором очереди в поликлиники были далеко не единственной проблемой. Чего только стоят прогремевшие на всю страну томографы, благодаря особенностям закупки которых, из бюджета, по мнению следствия, были похищены десятки миллионов рублей! Веб-камеры не спасут алтайскую систему здравоохранения от возможных финансовых злоупотреблений, но вполне могут помочь в решении проблем больших очередей. Кроме того, прямая видео-интернет-трансляция (которую предполагается организовать не только на сайте Алтайского крайкома КПРФ, но и на ресурсах заинтересованных ведомств) может стать хорошей возможностью для пациентов пожаловаться на те или иные недостатки непосредственно в веб-камеру. Ведь, прежде чем решать проблему - на нее надо указать, а официальные органы власти любят отчитываться только о чем-то хорошем, замалчивая недостатки. Веб-камеры мы готовы установить за свой счет, осталось только дождаться официального разрешения со стороны краевого Управления по здравоохранению. Уверен, что людям такие новшества понравятся - заключил Багаряков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров