Руины наукограда: фоторепортаж из Бийска

14 марта 2011, 14:25, ИА Амител

"Руины наукограда", - так озаглавил свой фоторепортаж читатель ИА "Амител" из Бийска Иван Б. Снимки говорят сами за себя, но Иван сопроводил их подписями:

- развалины - основная достопримечательность для туристов;








- до пожара  (декабрь, 2007 г.). Здание - один из символов города (построено в 1907 году купцом Андреем Фирсовым/, - прим. ИА "Амител");








охраняется государством;










разрушение здания. Скоро и восстанавливать нечего будет;









- рука Петра указывает на неполадки;









- Символ города








Напомним, ранее сообщалось, что реконструкция старинного здания, построенного в 1907 году купцом Андреем Фирсовым, потребует вложений в размере 260 млн рублей. Проект реконструкции исторического памятника на сегодняшний день проходит историко-культурную экспертизу.

"Проектом предусмотрено полное восстановление прежнего облика фасада здания. Особую уникальность также составляет интерьер здания: планируется оставить прежний архитектурный облик лестниц в помещении, восстановить купол. Объемное финансирование восстановления связано не только с последствиями пожара, но и также с тем, что в течение длительного времени не осуществлялся необходимый уход за этим памятником", - пояснила агентству "Интерфакс" в феврале 2011 года начальник отдела культурного наследия управления по культуре и архивному делу Галина Кубрина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров