В поезде «Лениногорск – Барнаул» у пассажирки изъяли около 2 кг. героина

14 марта 2011, 14:35, ИА Амител

Очередная партия наркогруза была задержана сотрудниками правоохранительных органов края в поезде "Лениногорск – Барнаул". У пассажирки изъяли около 2 килограммов героина, - об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 14 марта, в пресс-службе АЛУВДТ.
 
12 марта около 0-50 местного времени на железнодорожном пункте пропуска "Третьяково" при проведении личного досмотра у гражданки республики Казахстан были обнаружены и изъяты четыре полиэтиленовых пакета с веществом белого цвета. Задержание наркокурьера стало результатом оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ОРЧ Управления на транспорте МВД России по СФО и Алтайской таможни.
Наркогруз из Казахстана в Барнаул перевозила жительница г. Экибастуз.  В свою криминальную поездку женщина взяла с собой малолетнюю дочь. 

29-летняя женщина пошла по стопам своей предшественницы, волонтера общественного фонда из Экибастуза, которая в августе прошлого года пыталась провезти на территорию Алтайского края 1 кг. 800 граммов героина в нательном поясе.  В этом случае наркокурьер спрятала наркотики также в корсете. Согласно результатам исследования изъятое у нее вещество является героином массой около 2 килограммов.

 "Это не первые проблемы подозреваемой с законом. Как оказалось, женщина ранее судима за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, у себя на родине, - рассказывает руководитель следствия линейного отдела милиции на станции Рубцовск Алла Калинина.- Однако с учетом смягчающих обстоятельств, она была приговорена к условной мере наказания. В настоящее время в отношении нее возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств в особо крупном размере". 

Свою вину наркокурьерша не отрицает и признает, что пошла на преступление по причине тяжелого материального положения матери- одиночки. С ее слов за транспортировку  зелья ей обещали заплатить 600 долларов США.

Подозреваемая задержана, ее 4-летняя дочь временно помещена в инфекционную больницу, а в дальнейшем будет направлена в приют "Заря" г. Рубцовска, где будет находиться в ожидании приговора суда в отношении  матери.

Надо отметить, что в отношении ее землячки уже вынесен обвинительный приговор, суд назначил ей наказание в виде 8,5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров