Около алтайского села Кулунда задержан нарушитель границы с 9 килограммами опия

15 марта 2011, 09:26, ИА Амител

Сегодня, 15 марта, пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю сообщила о том, что 12 марта 2011 года пограничным нарядом около 5 часов утра в 20 километрах юго-западнее села Кулунда был обнаружены следы, ведущие из Республики Казахстан в Российскую Федерацию. Пограничный наряд незамедлительно организовал поиск и преследование нарушителя. В километре от государственной границы, в лесозащитной полосе был задержан неизвестный.

Документов удостоверяющих личность задержанный при себе не имел, по его словам он является гражданином Республики Казахстан, 1975 года рождения и проживает в городе Павлодар.  Нарушитель был одет в маскировочный костюм белого цвета, при себе имел рюкзак, содержимое которого он комментировать отказался. При осмотре рюкзака пограничники выявили 14 прозрачных полиэтиленовых пакетов, с веществом темно-коричневого цвета, упакованных в форме цилиндра, а так же два ножа.

В результате проведённой экспертизы было установлено, что обнаруженное вещество является наркотическим средством "опий" весом около 9 килограммов. Задержанный гражданин и наркотические средства переданы в УФСБ.

Следственным подразделением УФСБ России по Алтайскому краю по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

По всем преступлениям, связанных с незаконным пересечением государственной границы, незаконным приобретением, перевозкой, изготовлением, переработкой наркотических средств, контрабандой можно сообщить по "Телефону доверия" Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю (3852) 474 – 489, анонимность гарантируется.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров