Бывший безработный откроет в Рубцовске прачечную самообслуживания

15 марта 2011, 10:43, ИА Амител

Сегодня, 15 марта, пресс-служба управления Алтайского края по труду и занятости населения сообщила о том, что в администрации Рубцовска состоялось первое в этом году заседание комиссии по рассмотрению бизнес-планов безработных граждан. заседание комиссии по рассмотрению бизнес-планов безработных граждан

Члены комиссии рассматривали, насколько конкурентна будет та или иная услуга, будет ли она пользоваться спросом у населения, какую прибыль получит предприниматель? Получит ли его бизнес развитие? Не станет ли он убыточным?

Всего было рассмотрено 15 бизнес-планов, 10 из них получили положительную оценку комиссии. Новые предприниматели появятся в таких направлениях деятельности, как столярное дело, выращивание и переработка кукурузы, фото и видео услуги, пчеловодство, услуги массажа, прачечной и другие. Среди успешно защитивших бизнес-планы – двое бывших военных, двое инвалидов. Пополнят ряды предпринимателей четверо молодых людей до 30 лет и молодая мама, имеющая двоих детей, младшему из которых нет и трех лет.

Так, например, состоятельность своего бизнес-плана успешно доказал Дмитрий Дмитриев. Он предложил интересный проект – открытие прачечной самообслуживания, рассчитанной на обслуживание граждан, проживающих в малосемейных общежитиях и студентов. Молодой человек привел аргументированные доводы. Перед написанием бизнес-плана, он провел опрос среди жителей малосемейных общежитий. Результаты убедили в перспективности бизнеса.

-Пока машины стирают, посетители могут пользоваться компьютерными услугами, бесплатным интернетом, комфортная атмосфера скрасит ожидание в случае очереди, – считает будущий предприниматель. Дмитрий создает два рабочих места, так что сумма субсидии составит свыше 176 тысяч рублей. Стиральные машины он планирует приобрести на эти средства.

С интересом комиссия рассмотрела бизнес-план молодой мамы Галины Черепановой. Она намерена заняться реализацией и монтажом дверей и окон, создает 5 рабочих мест – для трехзаседание комиссии по рассмотрению бизнес-планов безработных граждан монтажников, бухгалтера, менеджера-кладовщика.

Бывший военнослужащий Евгений Дейс защитил бизнес-план по открытию цеха столярных изделий. Еще один военный, снайпер, прошедший горячие точки, Михаил Курасов тоже будет заниматься столярным производством.

Среди тех, кто представил на комиссию бизнес-проект – опытная предпринимательница из числа бывших безработных. С 2009 года она успешно занимается реставрацией балконов. Теперь решила расширить бизнес и представила комиссии бизнес-план, в котором предусмотрено три рабочих места для клиентов центра занятости населения.

Фото с сайта управления Алтайского края по труду и занятости населения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров