В Хабаровске вынесен приговор двум военнослужащим, издевавшимся над девятнадцатью сослуживцами

15 марта 2011, 12:54, ИА Амител

В Хабаровске вынесен приговор двум военнослужащим, издевавшимся над девятнадцатью сослуживцами: подробности сегодня, 15 марта, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Главного военного следственного управления  Следственного комитета РФ.

Установлено, что однофамильцы Артыш и Чаян Монгуш, проходившие военную службу по призыву в мотострелковой роте, дислоцированной в Хабаровском крае, в июле 2010 года посчитали, что их сослуживцы неправильно исполняют свой воинский долг. Употребив спиртные напитки, они решили "исправить положение", для чего после отбоя построили на центральном проходе казармы восемь рядовых, а также одиннадцать младших сержантов. При этом последние являлись для них начальниками по воинскому званию.

Используя портупеи, а также швабру Артыш и Чаян, нарушая уставные правила взаимоотношений, принялись "воспитывать" сослуживцев, причинив им побои. Помимо этого, угрожая насилием, они заставили их отжиматься от пола, а также потребовали передать им имеющиеся наличные денежные средства. Собрав две тысячи рублей, они "разрешили" сослуживцам разойтись.

В суде, под давлением собранных доказательств, подсудимые полностью признали свою вину.
По совокупности совершенных преступлений Краснореченский гарнизонный военный суд назначил Артышу и Чаяну Монгушам наказание в виде лишение свободы сроком на 3 года 2 месяца и 3  года 6 месяцев соответственно, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров