Судебные приставы взыскали с алтайского предпринимателя страховые взносы - его будущую пенсию

15 марта 2011, 13:12, ИА Амител

Судебные приставы взыскали с алтайского предпринимателя страховые взносы  -  его будущую пенсию: подробности сегодня, 15 марта, сообщили ИА "Амител" в группе по взаимодействию со СМИ Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю.

На исполнение в  отдел судебных  приставов Чарышского района поступил исполнительный документ, выданный ГУ УПФР в Чарышском районе о взыскании страховых взносов в отношении индивидуального предпринимателя Х. в сумме 5106,92 руб. Судебным приставом – исполнителем возбуждено исполнительное производство, в рамках которого должник был вызван на прием к судебному приставу.

 Но Х. на прием к судебному приставу не являлся, добровольно не исполнял требования исполнительного документа, будучи надлежащим образом уведомлен. Судебный пристав вынес постановление о взыскании с Х. исполнительского сбора.  Судебный пристав-исполнитель в процессе исполнения установил, что должник на территории Чарышского района не проживает, а уехал в г. Москву, на звонки судебного пристава-исполнителя не отвечал.

Позднее  на исполнение в отдел судебных приставов Чарышского района поступил еще один исполнительный документ, выданный МРИ ФНС России № 11 по  Алтайскому краю о взыскании налога в отношении этого индивидуального предпринимателя. Судебный пристав установил, что должник арендовал земельный участок и построил на нем павильон для торговли цветами, сам должник уехал и фактически не вел торговлю, а торговал в этом павильоне его знакомый, который утверждал, что должнику этот павильон не принадлежит. Судебным приставом был направлен запрос в отдел архитектуры Администрации района и Администрацию Чарышского сельсовета. От отдела архитектуры Администрации района пришел ответ, что должнику предоставлен земельный участок на основании договора аренды под установку павильона, а от Администрации Чарышского сельсовета копия постановления о предоставлении Х. земельного участка в аренду для установки павильона.

Указанные документы судебный пристав-исполнитель предъявил знакомому предпринимателя., который утверждал, что должнику не принадлежит этот павильон. После предъявления таких аргументов, пристав предупредил знакомого, что будет выставлено требование об освобождении павильона, а сам павильон будет арестован. Сразу же знакомый посредством сотовой связи сообщил об этом должнику, который в последующем заплатил всю сумму долга и исполнительский сбор.

"Таким образом, опыт, терпение, настойчивость судебного пристава-исполнителя помогли исполнить требования исполнительного документа, исполнительное производство окончено в связи с полной уплатой долга. А должник убедился что, даже находясь в другом регионе, страховые взносы, из которых формируется его  будущая   пенсия -  нужно платить!", - подчеркивают приставы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров