Премьер-министр Украины стал рыцарем святого храма гроба Господня

16 марта 2011, 11:32, ИА Амител

В резиденции Патриарх Иерусалимского Теофила III в Иерусалиме (Израиль) состоялась церемония посвящения премьер-министра Украины Николая Азарова в рыцари православных крестоносцев святого храма гроба Господня, - сообщает ИА "Украинские новости". Премьер-министр Украины стал рыцарем святого храма гроба Господня

"Хочу провозгласить вас великим командором ордена православных крестоносцев святого храма гроба Господня ", - сказал патриарх.

Теофил III наградил Азарова золотым крестом, короной, венком и звездой. Он подчеркнул, что визит Азарова в Иерусалим имеет не только политическое, но и значительное религиозное значение.

"Ваш теперешний визит важен как в политическом, так и религиозном смысле", - сказал патриарх.

В свою очередь Азаров поблагодарил патриарха и отметил, что для него это большая честь и что мир переживает непростые времена, и как никогда необходимо молиться за то, чтобы распространять христианские ценности света, тепла и добра.

Как сообщало агентство, в июле 2010 патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил Президента Виктора Януковича орденом Русской православной церкви - святого равноапостольного князя Владимира I степени, а Украинская православная церковь Московского патриархата наградила Януковича знаком отличия предстоятеля УПЦ.

Фото с сайта http://www.kmu.gov.ua/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров