На Алтае впервые выберут «Штурмана детства - 2011»

16 марта 2011, 13:39, ИА Амител

Управление Алтайского края по образованию и делам молодежи в рамках реализации ведомственной целевой программы "Развитие системы отдыха и оздоровления детей в Алтайском крае" на 2011 – 2013 годы и в соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе молодых специалистов в сфере детского каникулярного отдыха впервые проведет конкурс молодых специалистов "Штурманы детства".

Пресс-служба управления уточняет, что конкурс призван способствовать повышению эффективности использования кадрового потенциала и развитию профессиональной компетентности молодых специалистов, а также повышению статуса организаторов детского каникулярного отдыха, обновлению содержания детского каникулярного отдыха.

В конкурсе, который пройдет в этом году впервые, принимают участие молодые специалисты в возрасте 18-25 лет включительно, из числа руководителей, педагогов и иных специалистов учреждений (организаций) отдыха и оздоровления детей независимо от типа и вида учреждения (организации) или формы собственности.

Конкурс проходит по двум номинациям: "педагог-организатор учреждений (организаций) отдыха и оздоровления детей" (вожатый, воспитатель, педагог-психолог, педагог дополнительного образования и т.д.), "заместитель директора (старший вожатый) оздоровительных учреждений (организаций)".

Лучшие из лучших будут отобраны на протяжении трех этапов конкурса: 1 этап - окружной (март – апрель), 2 этап - краевой (заочный) – май, 3 этап - краевой (финал) - июнь. При этом на каждом этапе участников ждут разные конкурсные испытания.

Так, для участия в первом необходимо представить заявку, ходатайство муниципального оргкомитета и творческую работу.

По наибольшему количеству баллов в каждой номинации определяется лауреат. Среди лауреатов номинаций по итогам голосования жюри определяется абсолютный победитель конкурса, ему присваивается звание "Штурман детства - 2011".

Победитель и лауреаты конкурса рекомендуются для участия в VI Всероссийском конкурсе молодых специалистов в сфере каникулярного отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров