Президент Венесуэлы Уго Чавес выступил против операций по увеличению груди

16 марта 2011, 14:31, ИА Амител

Сегодня, 16 марта, The New York Times написало о том, что венесуэльский лидер Уго Чавес, который известен своей борьбой со всякой "иностранщиной" вроде гольфа и шотландского виски "обратил свой гневный взор" на другой предмет – операции по увеличению груди, пишет газета ВЗГЛЯД.

Выступая в минувшие выходные на телевидении, Чавес заявил, чтоУго Чавес вина за "бум" в сфере пластической хирургии лежит на врачах, которые "убеждают потенциальных пациенток, что если у них нет большой груди – они должны чувствовать себя плохо". Он отметил, что "это совершенно ужасно", когда женщинам приходится собирать деньги на подобные операции, когда они и так еле сводят концы с концами. "Что же творится, друзья?" - воскликнул в порыве эмоций Чавес, обращаясь к телезрителям.

По оценке венесуэльского общества пластической хирургии, ежегодно операции по увеличению груди в Венесуэле делают от 30 тыс. до 40 тыс. женщин. Таким образом, страна занимает лидирующее место в мире по данному показателю.

Издание отмечает, что Каракас пестрит рекламными растяжками с телефонами пластических хирургов, а банки анонсируют выдачу специальных кредитов на пластические операции. Пропаганда развернулась и в Интернет-блогах, где пиарщики пластики спекулируют на внешности участниц конкурса "Мисс Венесуэла".

Дело дошло до того, что в прошлом году один из кандидатов в Национальное собрание Венесуэлы, Густаво Рохас, пытался финансировать свою кампанию посредством розыгрыша купона на проведение бесплатной подтяжки груди. Правда, ему так и не удалось одержать победу на выборах, заключило издание.

Иллюстративное фото с сайта www.queen.peoples.ruqueen.peoples.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров