Новости

Алтайский край намерен создать Фонд капитального ремонта

, ИА "Амител"
Алтайский край намерен создать Фонд капитального ремонта, — об этом со ссылкой на заявиление начальника регионального управления по жилищно-коммунальному хозяйству Николая Целищева , сообщает ИА "Интерфакс-Сибирь".

"Главным условием успешного развития отрасли является существенная активизация инвестиционной деятельности. Объем инвестиций, привлекаемый в отрасль из всех источников финансирования, должен возрасти в несколько раз. С этой целью следует совершенствовать механизмы регулирования инвестиционной деятельности, предусматривая новые инструменты и возможности приоритетного доступа инвесторов к объектам коммунальной инфраструктуры. Также следует решить вопрос о создании регионального Фонда капитального ремонта", - сказал Н.Целищев на состоявшемся накануне расширенном заседании коллегии ведомства.

. Вместе с тем он уточнил, что необходимый стартовый капитал фонда пока не определен.

Комментарии

17.03.2011 08:10
Заинтересованное лицо

Фонд капитального ремонта надо было создать давно т.к. во многих районах края в многоквартирных домах внутридомовые инженерные сети пришли в негодность, так-же и состояние самих домов.

17.03.2011 09:02
- гость -

Все взносы граждан на капремонт объединить в этот фонд и средства направить на ремонт особняков и дач власть имущих.

17.03.2011 09:19
- гость -

очередная попытка отъема денег у населения... хрен вам!

17.03.2011 09:56
Елена

Очередная кормушка однозначно..кроме того что деньги им плати..опять начнут шантажировать тем, что выделять эти деньги будут только себе угодным..конец всей демократии и реформе ЖКХ...

17.03.2011 10:01
Елена

Сегодня такой фонд в Барнауле есть при Комитете жилищно-коммунального хозяйства, все платили десятки лет и платят сейчас 0,65 копеек, но денег там нет,а что появляется раздается с воим подрядным организациям на ремонт лифтов например, и по завышенным расценкам..и то и со своими расчитаться нечем..

17.03.2011 10:11
Ванга Ивановна

"заявиление начальника регионального управления"- ха, насяльника аднака

17.03.2011 10:31
Уурий

слабо верится, что это хоть как-то позволит изменить ситуацию. Вон в центральном округе в сфере ЖКХ за границу вывели 25 миллиардов рублей (почти миллиард долларов!), а по всей России сколько???? Посмотрите на наш жилой фонд - старые пятиэтажки тихо помирают, и никому (даже властям) они не нужны. В москве давно уже снесли все хрущевки (даже прикольная статья была - последнюю хрущевку оставили как "музей".

17.03.2011 11:24
- гость -

Алтайский край намерен создать Фонд капитального ремонта и разворовать его!

17.03.2011 11:29
IP

представляете какие они тупые - до сих пор думали что построили на века, и ремонтировать не будут.
если только они не думали что ремонтировать будут другие?

17.03.2011 14:21
гость

Уровень изношенности коммуникационных сетей 70-80%, все они были построены еще в советское время, конечно, все начинают массово рушится. Проедим советское наследство - и что тогда?

17.03.2011 17:26
Инкогнито

Для чего создавать? Уже все создано, все равно платить будут собственники многоквартирных жилых домов, никто инвестировать не будет, т.к.инвестировать в отрасль на таком уровне (края), когда контролировать фонд будут сами чиновники -смысла НЕТ. Лучше своевременно надо подавать заяки в рамках 185 закона и просить деньги у Государства для приведение в соответствие с комфортными условиями проживания, в других регионах по какой-то причине, а причина в своевременности подачи заявок от субъекта Федерации, жилищный фонд отремонтирован на 80-90% в других регионах по этому закону. Может авторы идеи задумаются, что собственникам нужна конкретная адресная помощь, а не создания мифического фонда и высокооплачиваемых рабочих мест в этом фонде.

17.03.2011 17:41
Гость

Стартовый капитал-не определен. Надо скинуться всем миром, на высокую зарплату сотрудникам фонда

Загрузка...