Плющенко предложил создать из фигуристов команду футболистов

16 марта 2011, 17:48, ИА Амител

Официальный сайт питерского футбольного клуба "Зенит" опубликовал интервью с Олимпийским чемпионом 2006 года по фигурному катанию Евгением Плющенко, в котором спортсмен заявил, что из фигуристов можно было бы собрать хорошую футбольную команду, которая "мало кому уступит". Плющенко

Плющенко сказал, что в такую команду вошли бы Роман Костомаров, Александр Абт, Вахо Мурванидзе, Артур Дмитриев, Александр Жулин и Илья Авербух, - сообщает Лента.ру.

"Создать команду по мини-футболу и назвать 'Фигуристы' - не самая плохая идея", - сказал Плющенко. По словам спортсмена, фигуристам нужно взять "настоящего тренера", и тогда команда будет хорошо играть.

Плющенко сказал, что перед каждой тренировкой он 15-20 минут играет маленьким футбольным мячом. Олимпийский чемпион сообщил, что обычно он играет за команду "одиночников" против "парников". По словам Плющенко, его команда побеждает чаще, а он любит играть на позиции нападающего.

Плющенко рассказал, что он считает своим другом футболиста туринского "Ювентуса" и сборной Италии Алессандро Дель Пьеро. С ним фигурист подружился несколько лет назад на сборах.

Фото с официального сайта Е. Плющенко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров