«Челси» и «Реал» последними вышли в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов

Определились все участники четвертьфиналов футбольной Лиги чемпионов.

«Реал» — «Лион» — 3:0Последними в восьмерку лучших клубов Европы вышли лондонский «Челси» и мадридский «Реал». «Аристократы» могла чувствовать себя спокойно после выигрыша в первой встрече на выезде у «Копенгагена» 2:0. Ответный матч завершился нулевой ничьей, что, в принципе, устроило обе команды: лондонцы пошли дальше по турнирной сетке, а датчане заработали ничью на выезде со столь сильным клубом. Добавим, что российский футболист «Челси» Юрий Жирков отыграл 75 минут.

Что касается «Реала», то подопечные Жозе Моуриньо наконец-то покорили стадию 1/8 финала турнира. На своем поле «сливочные» со счетом 3:0 разгромили французский «Лион» благодаря голам Марселу, Карима Бенземы и Анхеля Ди Марии. Напомним, что матч во Франции завершился вничью 1:1. Таким образом, «Реал» оформил путевку в четвертьфинал турнира.

Напомним, что остальными участниками 1/4 финала стали «Барселона», «Шахтер», «Шальке», «Тоттенхэм», «Манчестер Юнайтед» и «Интер». Жеребьевка четвертьфинала состоится в пятницу.