Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Павел Астахов узнал, что воспитанников дома ребенка в Барнауле забирают только иностранцы

, ИА "Амител"

Последние сообщения Уполномоченного при президенте РФ Павла Астахова на его странице в twitter касаются специализированного дома ребенка, который располагается в Барнауле и находится в ведении Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности. Напомним, что Астахов накануне проверял детские учреждения Барнаула и описывал увиденное, делал замечания. Вот что пишет Уполномочнный о доме ребенка:

Специализированный дом ребенка. Всего в Алтайском крае их 2. Один в Барнауле и один в Бийске.

Во всех помещениях видеокамеры. После трагедии в Красноярске это стало особо актуально.

В комнате на 4 человека могут проживать 2 мамы и 2 малыша.

В Доме ребенка 100 мест и 100 детей. При этом семейное устройство малышей ведется неудовлетворительно. 

Только иностранцы активно разбирают наших детишек. За 2010г. 17 усыновили, а россияне-0!

Соски в Доме ребенка новенькие, а вот пустышек вообще НЕТ. Из бол.40 проверенных мною ДР по стране этот первый.

А вот санузлы, ванные комнаты нуждаются в срочном ремонте.

Это не справедливо! Папа ушел и мама бросила. Чем виноват малыш?

Спальни переполнены и тесные. Дом ребенка-не больница и не приют! Дети должны уходить в семьи!

Не надо бояться названия "специализированный". Просто здесь вас ждут особенные-самые лучшие малыши на Свете!

Фото со страницы Павла Астахова в twitter.


Комментарии

17.03.2011 11:21
- гость -

звезда в шоке

17.03.2011 11:23
zloi_krolik

полюбак когда постил в твитер со своего новенького айфона плакал..слезы так и капали на тачскрин так и капали...все так не справедливо...)))
а потом он развернулся и поехал в горный кутить с местыми марамойками))))

17.03.2011 11:31
Valery

И это при том, что официально у нас в стране не существует таких отделений, как отказники в двойке и семерке.

17.03.2011 11:32
IP

спросите у него - чем дело с минированием дома в Рязани закончилось. посмотрите чем закончилось?

17.03.2011 11:42
Калаголиг

"...Только иностранцы активно разбирают наших детишек. За 2010г. 17 усыновили, а россияне-0!.."
___________________
А россиянам в АК и не дают этого делать. Знаю не по наслышке. В том же Н-ске решить проблему усыновления очень просто, у нас - практически никак.

17.03.2011 11:56
- гость -

Калаголиг
зарегистрированный
17 марта 2011 г.
11:42
___________________
А россиянам в АК и не дают этого делать. Знаю не по наслышке. В том же Н-ске
решить проблему усыновления очень просто, у нас - практически никак.


ДА ДА ДА ДА ! ! ! !

17.03.2011 11:56
Люся

Посмотрел -бы он, из какого дерьма этих детишек туда привезли. "Не надо бояться, что дом специализированный". Да и действительно, чего бояться - то? Усынови боьного ребёнка и всю жизнь работай на его лечение. Это ещё если работа есть.

17.03.2011 12:01
Слон

Паша, а ты попробуй это сделать у нас. Легче самому родить - причем даже мужику - нежели усыновить. Регион бюрократии

17.03.2011 12:10
- гость -

Это не справедливо! Папа ушел и мама бросила. Чем виноват малыш?

На кегебешника спустилось озарение и он прозрел. Оказывается, есть несправедливость в мире!

17.03.2011 12:26
- гость -

Все определяется качеством социального положения нас граждан.А положение крайне низкое. Поэтому не то что больные дети , а здоровые никому не нужны. Отказников наверно очень много и для нас это закрытая статистика. Разрешить ситуацию может только выделение средств из ренты на природные ресурсы в размере хотябы 300-400 $ тыс. на содержание каждого новорожденного, как это сделано в Норвегии.

17.03.2011 12:40
- гость -

Люся
17 марта 2011 г.
11:56

А Вы в курсе, что сейчас 80% детей кождаются больными? И не факт, что сама родишь полностью здорового. И что теперь? Всю жизнь работать на его лечение, или сразу отказаться?

17.03.2011 12:48
Неназываемый

Бедный павлик...
zloi_krolik
17 марта 2011 г.
11:23
+100500,красиво

17.03.2011 13:08
15 кб/c

бросать бросать ждать когда здоровый родится

17.03.2011 13:08
15 кб/c

бросать бросать ждать когда здоровый родится

17.03.2011 13:26
гостьЯ

Какая то лживая рожа у этого Астахова.

17.03.2011 13:42
Valery

- гость - 12:10
думаете, мы были свидетелями явления миру российского Сидхартхи Гуатамы?
_
гостьЯ 13:26
А ты у Путина видела? Паша просто ангел.

17.03.2011 13:44
Евгений

Я вообще против того что иностранцы забирают российских детей, но если им там будет лучше то я за.

17.03.2011 13:55
Злая блондинка

Бедненькие Такие хорошенькие детишки на фото. Родители бы одумывались и забирали обратно.

17.03.2011 13:56
нуну

у меня ребенок оттуда. именно из специализированного. и все время деток разбирают - очереди и у регоператора, и в опеках. просто подкидывают болье - это раз. не всех деток из-за статуса можно именно усыновить (а не взять под опеку) - два. а в третьих, наряду с детками, проблемы которых решаемы, есть и глубокие инвалиды, которых, действительно, не усыновят (и иностранцы в том числе)

17.03.2011 14:18
Евгений

нуну 13:56 просто подкидывают болье

И что совесть позволила такую фразу написать?

17.03.2011 14:22
- гость -

Valery
17 марта 2011 г.
13:42 - гость - 12:10
думаете, мы были свидетелями явления миру российского Сидхартхи Гуатамы?

Думаю Баба Тахир. Осталось чудо чудесное сотворить и можно свою секту ем

17.03.2011 15:04
Нат

У меня два усыновленных ребенка и не одного из города Барнаула, не знаю какие банки детей показывают иностранцам и кого они усыновляют, дети которых нам предлогали здесь с очень серьезными генетическими заболеваниями (даун, дцп и т.п.), понятно что здоровых полностью детей сейчас очень мало рождается, и оба моих ребенка были с диагнозами зпр и зрр но это излечимые болезни в нормальных условиях, но брать ребенка с генетическим заболеванием мы не решились. Либо у нас два разных банка детей сирот в Барнауле для иностранцев и для россиян, либо иностранцы действительно готовы брать детей с любыми заболеваниями.

17.03.2011 15:19
Джон

Те кто на Астахова нападают я не понимаю, он ездит по домам и мониторит ситуацию. А что вы сделали, кроме того что здесь сидеть и обвинять человека?

17.03.2011 15:19
- гость -

Чеганова больная алкашка это факт.

17.03.2011 16:07
Вольфсон Т.И.

То,что мы все знаем -это одно.Но сегодня очень важно услышать, хоть слово правды, от чиновника высокого ранга.В новосибирской области после посещения Астахова, почти все СМИ, проигнорировали его замечания,хотя работы лишились или были понижены в должности немало чинуш.Но администрация области сделала все,чтобы информация не просочилась,что называется.Наши "Доброе сердце" и "Фиалка" были на этой встрече,что уже говорит об Астахове,как вполне нормальном человеке.Мы ему писали,мы общались,теперь увиделись.И как наша администрация не старалась замазать дыры,трещины он все равно увидел.Уже хорошо!

17.03.2011 16:13
Вольфсон Т.И.

Но вы поймите-он человек системы.Вот вчера собрали чиновников-все до единого члены ЕР.И вдруг среди этой стаи-коммунистка до мозга костей и беспартийная.Было весело!Астахов не может быть другим!Но все же человек понимает,что такое дети,хоть что-то пытается сделать,что-то исправить.Уже хорошо!Главное мы ему сказали-сироты,многодетные семьи.А остальное пусть оценивает сам.И еще-стало понятно,что нужно больше жаловаться в Москву.Даже,если вам не ответят,сигнал все равно свою роль сыграет.Конечно,противно и обидно,что губернатор игнорирует население края в котором правит,но что ж сделаешь?Пока хоть так.

17.03.2011 16:15
Вольфсон Т.И.

Но вы поймите-он человек системы.Вот вчера собрали чиновников-все до единого члены ЕР.И вдруг среди этой стаи-коммунистка до мозга костей и беспартийная.Было весело!Астахов не может быть другим!Но все же человек понимает,что такое дети,хоть что-то пытается сделать,что-то исправить.Уже хорошо!Главное мы ему сказали-сироты,многодетные семьи.А остальное пусть оценивает сам.И еще-стало понятно,что нужно больше жаловаться в Москву.Даже,если вам не ответят,сигнал все равно свою роль сыграет.Конечно,противно и обидно,что губернатор игнорирует население края в котором правит,но что ж сделаешь?Пока хоть так.

17.03.2011 16:19
фрс

Господя,да хватит внимание обращать,что тут крякнул любящий пиар мусорок)))!!!Не мечите бисер перед свиньями!!!

17.03.2011 16:50
- гость -

Ну правильно, кто будет усыновлять? Куда забирать ребенка? Жить то не где! Работы в АК нет. Нужно не проблему озвучивать, а причины устранять.

17.03.2011 17:15
Евгений

Джон
17 марта 2011 г.
15:19 Те кто на Астахова нападают я не понимаю, он ездит по домам и мониторит
ситуацию. А что вы сделали, кроме того что здесь сидеть и обвинять человека?