Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ученые прогнозируют сильное землетрясение на Кавказе

, ИА "Амител"
Заведующий лабораторией региональной геологии и тектонофизики Тихоокеанского института ДВО РАН Валерий Абрамов завил о том, что на Кавказе в ближайшее время произойдет землетрясение, — передает РИА "Новости".

Ранее он заявлял, что ученые российского Дальнего Востока прогнозировали нынешнее разрушительное землетрясение в Японии. Статью об этом они опубликовали еще в 1997 году в журнале "Труды профессорского клуба ЮНЕСКО" и поставили в известность об этом власти страны через генконсульство во Владивостоке.

"В ближайшее время будет сейсмоопасен Кавказ", — сообщил Абрамов. Он дал понять, что землетрясение может быть не менее разрушительным, нежели спитакское, в результате которого погибли 25 тысяч человек.

"Это не только моя точка зрения, это результаты исследований по методике "ЗЕЛУС", созданной дальневосточными учеными. По этой методике определены циклы разрядки, то есть цикличность этого геологического процесса — подготовки, активизации недр и разрядки очага землетрясения", — пояснил Абрамов.

Как уже сообщало ИА "Амител", вчера и сегодня землетрясения были зафиксированы в Амурской области, Греции, у берегов Чили и вновь в Японии.


Комментарии

17.03.2011 17:32
ва

отдайте кавказ кавказцам. пусть там сами живут по своим обычаям. И никакой помощи..

17.03.2011 17:33
- гость -

а че раньше-то все молчали! вся земля суда по новостям теперь сейсмоопасна!

17.03.2011 17:40
Великий Инквизитор

Судя по нарастающим событиям Земля твердо решила от нас очистится. Майя были правы.))))

17.03.2011 17:45
Неназываемый

на мотив кричалки "Спартак -чемпион"
Да! ДА! Да-да-да!

17.03.2011 17:55
- гость -

ужас.... кажет землетрясение не стоит наместе а продвгается по всему миру.......это ужасно...похоже на конец света...... страшно....

17.03.2011 17:56
- гость -

Высшим силам надоело смотреть на похожие города Содом И Гоморра.....и меня это не удивляет....

17.03.2011 17:57
- гость -

началась истерия с землетресениями

17.03.2011 17:59
- гость -

http://www.newsru.com/russia/17mar2011/rosturkish.html

17.03.2011 18:00
- гость -

"Ранее он заявлял, что ученые российского Дальнего Востока прогнозировали нынешнее разрушительное землетрясение в Японии. Статью об этом они опубликовали еще в 1997 году"
На Кавказе в "ближайшее время" - это тоже через 15 лет?

17.03.2011 18:00
- гость -

http://quakes.globalincidentmap.com/

17.03.2011 18:03
- гость -

я слышал что Семипалатинске когда была ядерная чс - не сразу сказали.....всю серьезность....вот и в Японии еще много не известного я думаю.. и что самое страшное - то что все очень серьезно... лично до меня эта ситуация в Японии еще не доходит как до многих других.... разум отказывается понимать

17.03.2011 18:33
- гость -

Учёные за последние дни спрогнозировали землетрясение уже во всех местах где только можно. Выглядит как прогноз погоды, почти никогда не угадывают.

18.03.2011 07:13
эксперт

ничего особо критичного в японии нет.
цунами прощли на 1 км вглубь низменных территорий- где нет серьезных производств. в других районах порушено не так много зданий. это журналисты нагоняют панику- отрабатывают гонорары. и биржевые спекуоянты- чтоб денег заработать на панике.
исключение- АЭС . там серьезные неполадки.

18.03.2011 08:28
- гость -

эксперт
18 марта 2011 г.
07:13
где ж тебя такого умного взяли

18.03.2011 08:28
- гость -

эксперт
18 марта 2011 г.
07:13
где ж тебя такого умного взяли

18.03.2011 09:46
люлю

За наши грехи бог наказывает.Неоднократно убеждалась наверху что то есть.

18.03.2011 10:02
- гость -

я тоже так считаю, Бог есть и он все видет

18.03.2011 12:28
Ё

Ну всё. Теперь последние наши денежки медвепуты отправят в Чурбанистанию. если что. А так, надо конечно было и йапошек напрячь. Не надо было войной нам грозить и флаг наш осквернять. А то типа много их слишком стало, повоевать с Русью захотелось. Американцы у них конечно друзья. Мало они наверно на них бомб скинули в своё время. И амеров конечно очень надо тоже потрясти. А то типа никак кое кто не навоюется.

18.03.2011 12:31
хеда

чеченцы не у кого ничего не просят... у нас есть все.

20.03.2011 16:02
- гость -

Загрузка...