Сайт Роскосмоса открыл раздел творческих работ, посвященных Юрию Гагарину

18 марта 2011, 08:34, ИА Амител

На сайте Федерального космического агентства начала работу "творческая" страничка, посвященная нашему соотечественнику Юрию Гагарину и 108 минутам его подвига, превратившего мечту всего мира о полетах в космос в реальность.Юрий Гагарин

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, здесь будут публиковаться песни, стихи, картины, музыка, коллажи о первопроходце космоса - и не только.

К юбилею первого пилотируемого полета, который будет отмечаться 12 апреля 2011 года, Роскосмос собирает материалы об этом знаменательном событии, о зарождении и становлении космонавтики в нашей стране. "Буквально каждый день мы получаем письма от ветеранов ракетно-космической отрасли, рассказывающие о  событиях, связанных со знаменательным полетом. Неизвестные фотографии Юрия Гагарина приходят со всего мира. Все материалы публикуются в специальном разделе сайта Роскосмоса", - отмечает пресс-служба.

Первой в новом разделе сайта Федерального космического агентства, на "творческой" страничке,  размещена песня о Гагарине в исполнении Галины Пуховой и Михаила Приходько.

"Уважаемые поэты, художники, музыканты – особенно юные! Присылайте в пресс-службу Роскосмоса ваши творческие работы о первом космонавте, и они будут опубликованы на сайте Федерального космического агентства", - отмечает пресс-служба Роскосмоса.

Работы можно переслать по электронной почте press@roscosmos.ru или по почтовому адресу 107996, ГСП-6, г. Москва, ул. Щепкина, д.42.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров