На Алтае будут готовить квалифицированные рабочие кадры для пищевой промышленности

18 марта 2011, 08:42, ИА Амител

Сегодня, 18 марта, в Алтайском крае будет подписано соглашение, регулирующее вопросы подготовки рабочих кадров для пищевой промышленности.

Официальный сайт администрации региона уточняет, что документ носит трехсторонний характер. В его подписании будут задействованы отраслевые союзы, управление пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края и управление по образованию и делам молодежи.

Соглашение направлено на подготовку квалифицированных рабочих кадров в учреждениях начального профессионального образования, в соответствии с краевым заказом на подготовку кадров.

Документ станет основой для формирования системы взаимоотношений на основе принципов социального партнёрства, исполнение и осуществление совместной деятельности по определению востребованных специалистов на рынке труда.

Проект соглашения подготовлен в соответствии с нормами закона Алтайского края "О социальном партнёрстве в Алтайском крае", краевой целевой программой "Подготовка квалифицированных рабочих кадров для различных отраслей экономики Алтайского края" на 2008-2012 годы.

Мероприятие состоится в 10.00 часов по адресу: ул. Пролетарская, 63, 1 этаж.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров