За "пьяное" ДТП барнаульского "гонщика" осудили на 2 года колонии-поселения

18 марта 2011, 10:48, ИА Амител

Приговором Железнодорожного районного суда Барнаула осужден местный житель по ч.4 ст.264 УК РФ к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения, с лишением права управлять транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. Об этом сегодня, 18 марта, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

По словам помощника прокурора Железнодорожного района г.Барнаула Анны  Фоминой, барнаулец признан виновным в том, что в августе прошлого года, в нарушении Правил дорожного движения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя при этом автомобилем ГАЗ-3110, двигаясь со скоростью 100 км/ч, не обеспечив безопасность движения и возможность постоянного контроля за движением транспортного средства.

В связи с этим он не справился с управлением, допустил наезд на препятствие – трамвайное полотно, с последующим столкновением с автомобилем Тойота Марк 2.

В результате дорожно-транспортного происшествия другому участнику дорожного движения причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни: его смерть наступила от открытой черепно-мозговой травмы.

Приговор вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров