«Это здоровское кино»: состоялась премьера нового "Служебного романа"

18 марта 2011, 13:52, ИА Амител

Сегодня, 18 марта, "Вести" сообщили о том, что в Москве состоялась премьера фильма Сарика Андреасяна "Служебный роман. Наше время". Это новая экранизация пьесы Эмиля Брагинского "Сослуживцы".

В фильме секретарша Верочка стала мужчиной, а у Новосельцева теперь две девочки. Вместо статистического бюро – рейтинговое агентство, вместо черной "Волги" - Bentley. Калугина XXI века хоть и разбирается в моде и носит Chanel, для подчиненных она по-прежнему Мымра.

"Неважно, на чем человек ездит – на "Волге" или Bentley. 40 лет прошло. Самое важное – это человеческие отношения, которые актуальны до сих пор. И тема одиночества она все больше и больше становится актуальной, потому что есть большие города, и люди там работают по 20 часов и не хватает друг на друга времени", - говорит режиссер Сарик Андреасян.

Не ремейк, как говорит режиссер, а современная экранизация театральной пьесы "Сослуживцы", по которой в 1977 году и снял свой хит Эльдар Рязанов. От того "Служебного романа" нашему времени достались удивительная музыка Андрея Петрова и знаменитые цитаты.

- Что вы издеваетесь все время? Я не могу вас раскусить!

- Не надо меня кусать.

Появился в фильме и современный дух. В офисе вместо ЭВМ – компьютеры и ноутбуки, вместо очаровательной секретарши Верочки – гламурный менеджер Вадик. Новосельцев, у которого теперь "девочка и еще одна девочка", ездит на красном мотоцикле. А у Самохвалова – серьга в ухе и длинные волосы. Но характер совершенно не изменился – все такой же самовлюбленный и подлый.

"Басилашвили бояться - в кино не сниматься, - говорит Марат Башаров, снявшийся в роли Самохвалова. - Конечно, было сложнее, потому что душа, нутро, бездарность моя, она хотела в тысячный раз пересмотреть этот великий фильм. Чем-то подпитаться, что-то найти еще, что-то перенести от того времени, от Басилашвили".

"Служебный роман. Наше время" - не социальная комедия, а история любви, которая начинается на берегу моря в Турции. И не с гвоздик, а с роз.

"Вот тут все мастерство и проявилось. Дело в том, что ты всегда ждешь той ситуации, которая должна наступить. И уже подготовился, а она другая", - говорит продюсер, сценарист Ренат Давлетьяров.

"Фильм, может быть, кому-то покажется сыроватым. Все молодые ребята, они не классики, это люди, которые собираются стать классиками. Я думаю, что для таких первых работ это здоровское кино", - считает певец Сергей Крылов.

"Впечатления приятные, - признается телеведущая Мария Кравцова. - Мне кажется, когда ты после фильма выходишь с улыбкой на лице, ты получил удовольствие".

Фильм Рязанова в свое время стал лидером проката, его посмотрели более 58 миллионов человек. Что будет с новым "Служебным романом", покажет время.

Фото с сайта "Вестей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров