«МРСК Сибири» поддержит инвестпроекты Алтайского края

18 марта 2011, 13:59, ИА Амител

И.о. генерального директора "МРСК Сибири" Константин Петухов и губернатор Алтайского края Александр Карлин  обсудили совместные планы развития региона. Об этом сообщили ИА "Амител" сегодня, 18 марта, в отделе по связям с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала ОАО "МРСК Сибири" -  "Алтайэнерго".

В настоящее время на территории края идет реализация мега-проекта "Комплексное развитие Алтайского Приобья", в рамках которого в ближайшее время планируется строительство ряда крупных предприятий.

Как отметил Александр Карлин, инвесторы, готовые вкладывать средства в строительство экономически и социально значимых объектов, нуждаются в некоторых преференциях при подключении к электрическим сетям. По мнению губернатора, необходимо, в частности, предусмотреть особые схемы подачи энергии на этапе строительства и запуска новых предприятий.

Именно поэтому Александр Карлин обратился к Константину Петухову с просьбой включить в инвестпрограмму "МРСК Сибири" проект строительства свиноводческого комплекса "Алтайский бекон".
Кроме того, в рамках рабочей встречи стороны обсудили перспективы участия "МРСК Сибири" в реализации Губернаторской программы "75x75", в рамках которой в районах края возводятся новые спортивные объекты.

И.о. генерального директора "МРСК Сибири" Константин Петухов отметил необходимость дальнейшего взаимодействия администрации Алтайского края и энергетиков "МРСК Сибири". Планы по развитию сетевой инфраструктуры, согласованные с региональной администрацией, станут основой для реализации важнейших проектов Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров