Новосибирская область выиграла «Золотую шайбу» в Барнауле

18 марта 2011, 16:38, ИА Амител

Сегодня, 18 марта, в барнаульском Дворце зрелищ и спорта завершились финальные соревнования по хоккею Сибирского и Уральского федеральных округов на призы клуба юных хоккеистов "Золотая Шайба" имени А.В. Тарасова. Победителем в старшей возрастной группе стала команда из Бердска "Кристалл", обыгравшая в матче за первое место уральскую команду "Молот" со счетом 3:2.

В течение недели 10 команд из разных областей и краев Сибири и Урала –170 хоккеистов 1996-1997 годов рождения боролись за выход во всероссийские финальные игры "Золотая Шайба". Алтайское региональное отделение "МегаФон" выступило генеральным партнером соревнований, подготовив для всех участников не только призовой фонд, но интересную развлекательную программу. В свободное от игр время ребята вместе с тренерами посетили киносеанс в 3D-формате, сыграли в боулинг, а также приняли участие в различных конкурсах. Лучший результат по итогам игры в боулинг показала команда Кемеровской области, набрав максимальное количество очков.

Команды Алтайского края – барнаульский "Лицей №86" и "Крейсер Варяг" не вошли в тройку-лидеров, однако достойно играли на протяжении всего турнира. В стыковых играх хоккеисты барнаульского "Лицея №86" уступили команде Тюменской области со счетом 4:2., а "Крейсер Варяг" из Железнодорожного района Барнаула в матче за пятое место обыграл команду Кемеровской области – 4:1. Самым полезным игроком турнира был признан игрок команды барнаульского "Лицея №86" Андрей Локтев. Каждый участник турнира "Золотая шайба" получил подарок от компании МегаФон, а самые отличившиеся игроки – специальные призы.

"Завершившийся турнир "Золотая шайба" стал очень долгожданным для Барнаула и всего алтайского спорта. Мы рады, что смогли принять участие в его проведении и организовать для юных гостей и их тренеров из других регионов не только призы, но и досуг, что не так часто бывает на подобных турнирах. Надеемся, что в следующем году зональный этап "Золотой шайбы" вновь будет проведен в Барнауле", – отметил директор Алтайского регионального отделения Сибирского филиала ОАО "МегаФон" Валерий КАЗАЧЕНКО.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров