В Алтайском краеведческом музее презентуют «Азбуку природы»

18 марта 2011, 17:21, ИА Амител

Сегодня, 18 марта, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что на следующей неделе в краеведческом музее состоится презентация книги "Азбука природы", предназначенной для детей младшего школьного возраста и всех, кто интересуется природой региона.

Издание подготовлено сотрудниками Алтайского краевого детского экологического центра. "Азбука природы" призвана стать для детей своеобразным путеводителем к познанию окружающего мира. На страницах книги можно совершить путешествие в горы, побывать на лугу и в лесу, познакомиться с различными группами живых организмов. Составители книги постарались больше внимания уделить природе Алтайского края, её неповторимым особенностям.

Книга создана при поддержке управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края, издана на средства краевого бюджета по программе "Охрана окружающей среды на территории Алтайского края на 2010-2012 годы".

Презентация "Азбуки природы" состоится 25 марта в 13.00 часов в Барнауле по адресу: ул. Ползунова, 46, Алтайский государственный краеведческий музей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров