Книгу о садоводстве и здоровом питании напишет супруга президента США

18 марта 2011, 17:56, ИА Амител

Супруга 44-го президента США Барака Обамы Мишель напишет книгу о садоводстве и здоровом питании, - сообщает Lenta.ru со ссылкой на агентство Reuters.

О намерении первой леди США взяться за перо объявилиМишель Обама представители издательства Crown Publishing Group. По их словам, книга появится в продаже в апреле 2012 года. Ее название еще не придумано. Издатели подчеркивают, что Мишель Обама не получит от своего труда никакой материальной выгоды - гонорара авансом ее контракт не предусматривает, а все доходы от продаж пойдут на счет одного из благотворительных фондов.

Основной темой книги Мишель Обамы станет садоводство. В частности, супруга президента расскажет о своих методах ухода за "президентским" огородом, который она разбила на южной лужайке у Белого дома. Помимо этого первая леди поделится с читателями семейными секретами здорового образа жизни, расскажет о правильном питании и посоветует полезные физические упражнения.

Мишель Обама - известная активистка за здоровый образ жизни; она призывает американцев правильно питаться и регулярно заниматься спортом. В феврале 2010 года Мишель запустила кампанию "Давай двигаться!", цель которой - борьба с ожирением у американских школьников.

Фото: AP.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров