Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Число военных городков сократят в 115 раз, а аэродромов – в четыре

, ИА "Амител"
"В целях оптимального размещения военнослужащих предусматривается создать 184 военных городка из более 21 тыс. имевшихся ранее. В каждом из них возрастет количество техники до семи раз, военнослужащих – до 10 раз", заявил 18 марта министр обороны Анатолий Сердюков на расширенном заседании коллегии Минобороны., передает "Интерфакс".

При этом, по его словам, военные городки будут расположены рядом с крупными населенными пунктами. Городки будут полностью укомплектованы необходимой инфраструктурой.

Кроме того, он сообщил, что в 2010 году в военных округах и на флотах сформировано восемь комплексных материально-технических баз и десять бригад материально-технического обеспечения, "комплексно размещенных в районах дислокации соединений и частей".

Также министр обороны сообщил, что аэродромная сеть Вооруженных сил сокращена с 33 до 8 аэродромов. "Для повышения мобильности и огневых возможностей сухопутных войск сформировано восемь баз армейской авиации. Была оптимизирована аэродромная сеть вместо 33 (аэродромов) создано 8 авиабаз, что позволяет более эффективно готовить летный состав и использовать аэродромы", отметил Сердюков.

По его словам, на каждой авиабазе количество летательных аппаратов, по сравнению с ранее имевшимся на каждом из 33 аэродромов, увеличено в 2,53 раза.

Отметим, что прошлой весной в Московском военном округе началось строительство двух базовых военных городков, рассчитанных на контингент от 10 тыс. до 20 тыс. военнослужащих. По плану в военных городках сосредоточат более 10 воинских частей. Авторы проекта подчеркивали, что новые военные городки должны находиться не далее чем в 80 км от близлежащего областного центра. Они будут обеспечены комфортными условиями проживания и развитой инфраструктурой. Во главу угла также ставилось и то, что возведение военных городков с нуля обходится дешевле, чем реконструкция старых.


Комментарии

19.03.2011 11:43
- гость -

Ещё со времён событий в Египте было сказано, не собирайте самолёты в одном месте.Передайте это Урфину Джусу. Достаточно будет вывести из строя восемь полос и всё и есть самолёты, а взлететь не смогут.А во время боевых действий ширины полосы для одновременного взлёта не хватит. А у Урфина Джуса волшебного порошка для оживления погибших.

19.03.2011 11:46
Licker

Кррасота!!! А разместить новые городки рядом с крупными городами очень правильно. Ну чтоб ракеты не пришлось перенацеливать.

19.03.2011 11:46
- гость -

А все военные городки расположить в Московии поближе к Мкаду.Инспектировать легше!!!

19.03.2011 11:48
- гость -

Даёшь четвёртое транспортное-защитное!

19.03.2011 11:50
sezamhome

По моему, всё к закрытию занавеса готовится.
Причем очень скоро. В ближайшие год, два.
Вот уже и прощальная увертюра прозвучала...

19.03.2011 11:51
Licker

2 19 марта 2011 г.
11:46
Проще всего городки на бумаге расположить. Тогда с инспекцией вообще никуда ехать не придется

19.03.2011 11:58
Дядька

В городках ведь и люди живут, куда их?

19.03.2011 12:21
Lexx

Дядька, кого из власть имущих это волнует?

19.03.2011 12:23
- гость -

Шагреневая кожа!!!

19.03.2011 12:47
А6

Кто ещё сомневается в происках мировой закулисы?

19.03.2011 12:54
Акула

офигеть... слов нету!

19.03.2011 13:02
Японаматъ

Придется кормить чужую армию.

19.03.2011 13:08
- гость -

сатана там правит бал...

19.03.2011 13:18
- гость -

Нафига городки не далее 80 км от областных центров, кроме как подавления недовольных не вижу причин.

19.03.2011 13:29
- гость -

я думал их уже не осталось

19.03.2011 13:31
- гость -

Они че там курят. Продовльтсвенную безопасность в.бали, армию в.бали, образование в.бали,стабфонд и золотовалютный резерв в.бали осталось по достижению 60 лет ввести принудительную иньекцию яда что бы башка их о пенсиях не болела И лафа для для В и Д

19.03.2011 13:36
- гость -

- гость -
19 марта 2011 г.
11:43

"Достаточно будет вывести из строя восемь полос
и всё и есть самолёты, а взлететь не смогут."

Проще в кремль с деньгами заехать. И полосы из строя выводить не понадобится. Ещё и пару самолётов в подарок дадут.

19.03.2011 13:44
- гость -

Тандем на откатах сидит?!

19.03.2011 13:46
- гость -

ЕЩЕ В 91ом Заехали. И никак не выедуть.

19.03.2011 13:46
- гость -

Однозначно, расстрелять как изменника Родины!

19.03.2011 14:12
- гость -

Все. Это конец. Сдали страну при нашем всеобщем молчаливом согласии.

19.03.2011 14:24
- гость -

Это сердюков сначала диваны двигал, а теперь городками военными занялся, МАРКЕТОЛОГ,ОДНАКО.А может ему никто не объяснил, чем игра в городки может закончиться?

19.03.2011 14:41
Скептик :- \

Сколько можно-то убивать все отрасли???

19.03.2011 14:48
- гость -

идиоты. В начале 2й мировой войны, сделали также все самолеты сконцентрировали в одном очень "секретном" месте. Где из в первые 3 дня войны все ( их было тогда 800+) похоронила германская авиация... и все.

19.03.2011 15:01
- гость -

А на месте сокращённых городков понастроить ЗОН(как в Ново-романово колония поселения).Браво главному мененджиру ВС и Верховному Главкому!!Куда катимся?

19.03.2011 15:17
Джyбадзе

Куда катимся?

19.03.2011 15:29
- гость -

вот уроды

19.03.2011 16:01
RDG

Джyбадзе именно туда!(((

19.03.2011 16:20
- гость -

Кто виноват - понятно. Что делать - ровно противоположное тому, что делается сейчас.

19.03.2011 16:34
александр

повторюсь вновь - дикий запад боится нас и сегодня наша политика, к сожалению, направлена не на повышение нашей военной мощи. В 80 -х годах служил я под г. Иркутском. Стратегическая авиация (биг фаер - большой огонь, как называли американцы)нацелена была на Южную корею. Так настолько они боялись (америка)что мы этими самолетами их достанем, что визжали только при одном виде на установленном на нашем "биг фаере" штанги для дозаправки самолета в воздухе. Именно старх за возможность дозаправиться и достичь цели в любом уголке Земли, и проводимая в этом плане дальнейшая политическая деятельность, направленная на снижение Российского вооруженного потенциала,привели к расформированию воздушной дивизии.

19.03.2011 16:35
- гость -

Правильное решение.Сокращать надо все это убогое совковое наследие времен холодной войны.

19.03.2011 16:47
офицер запаса

184 крылатых ракеты (их трудно засечь и сбить), и нет у России вооруженных сил. Тупизм, бездарность и маразм. Если это, конечно, не открытое предательство.

19.03.2011 16:49
- гость -

Сокращать надо всех этих бездельников.Пусть работать идут,а не попы греют в этих городках.

19.03.2011 17:00
Вадик

Так скоро количество населения России будут сокращать!

19.03.2011 17:04
- гость -

Вадик,так тр.хайся чаще,глядишь народонаселение и увеличится.))

19.03.2011 17:25
Витька

Повторение прошедшего худшего. Был у нас корифей, который самолеты порезал ради увеличения ракет. Порадовал врага. Слава богу опомнились.Теперь другие повторяют этот маразм.

19.03.2011 18:00
- гость -

ослы

19.03.2011 18:06
Калаголиг

Загранпаспорт. Срочно. Дорого.

19.03.2011 18:10
- гость -

А карты военных городков опубликуют в интернете с полными координатами.

19.03.2011 18:16
- гость -

http://rutube.ru/tracks/1634882.html

19.03.2011 18:16
Вадик

- гость -
19 марта 2011 г.
17:04 Вадик,так тр.хайся чаще,глядишь народонаселение и увеличится.))

А что приличное что- нибудь ума не хватило написать?

19.03.2011 18:17
гость

Збигнев Бзежинский:"Россия - лишняя страна". Все идет по плану.

19.03.2011 18:25
Вадик

гость
19 марта 2011 г.
18:17 Збигнев Бзежинский:"Россия - лишняя страна". Все идет по плану.

А об Директиве Аллена Далласа 20/1 от 18.08.1945 что - нибудь слышали?

19.03.2011 18:40
Москит

Да-а-а-а... 184 городка на такую территорию... Будут долбить один городок, с другого помощи можно и не ждать...